Искать:

Неосторожное обращение с огнем

11 февраля произошел пожар в г. Михайловка, который унес жизнь человека.
Звонок о загорании летний кухни по ул. Заречной на пульт диспетчера поступил в 18-40. К месту тушения пожара выехало два отделения 30 ПЧ. Соседи заметили, как из-под крыши вырывались клубы черного дыма. В небольшой комнате горели стены, домашние вещи, мебель. Обнаружен погибший мужчина 1956г.р. На месте пожара работала испытательно - пожарная лаборатория г. Волгограда. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, в этот день неосторожное обращение с огнем привело к пожару и гибели.

08 февраля в х. Карагичев в результате неосторожного обращения с огнем гражданка 1950 г.р. получила термические ожоги тела и нижних конечностей – 3 степени. Женщина, во время приготовления пищи, упала на электрическую плиту и получила ожоги.

Уважаемые граждане! Контролируйте поведение своих близких, чтобы никто из них не ложился спать с непогашенной сигаретой. Будьте осторожны с огнем!

Информация предоставлена А.В. Минаевым и С. В. Ковалевской

Внимание новый номер «Телефона доверия!»

Для информирования населения по вопросам, относящимся к компетенции МЧС России, а также выявления фактов создания административных барьеров, нарушения служебной дисциплины и других злоупотреблений со стороны должностных лиц МЧС России с 01 февраля 2011 года на территории Волгоградской области функционирует новый номер круглосуточного единого «Телефона доверия» Главного Управления МЧС России по Волгоградской области (8442) 78-99-99. Целью создания «Телефона доверия» является установление прочной обратной связи» с населением, создание дополнительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, сообщения о противоправных действиях сотрудников подразделений МЧС, а также оказание квалифицированной помощи в решении вопросов обеспечения пожарной безопасности.

Информация предоставила С. Ковалевской


ПОЖАР НА НЕКРАСОВА

Стали известны подробности пожара, который произошел в г. Михайловка в многоквартирном доме по ул. Некрасова,24. 

22 января в 07 утра караул готовился к сдаче дежурства. Сигнал тревоги пронзил воздух и «заставил» пожарных в считанные секунды быть в полной боевой готовности. Горит квартира в доме на пятом этаже - это все, что знал руководитель тушения пожара до прибытия на место. Только когда два отделения были уже на месте, стало понятно, что ситуация критическая. Открытый огонь вырывался наружу через окно квартиры на четверном этаже. Звено ГДЗС действовало оперативно и профессионально. Во главе звена был Антон Сергеевич Панфилов, начальник 30 ПЧ. Вход в квартиру преградила железная дверь. Потребовалось время и немало усилий, чтобы с помощью механических инструментов вскрыть дверь. В квартире было сильное задымление, на расстоянии 15 см. ничего не было видно, очень высокая температура, горел дверной проем, домашние вещи, мебель. В одной из комнат нашли мужчину, он спал, но был живой. На своих плечах звено ГДЗС его вытащило из горящей квартиры. Работать пришлось в самых экстремальных условиях, но решительность и профессионализм пожарных спасли жизнь человеку. Причиной пожара дознаватель Михайловского ОНД называет курение в постели в нетрезвом виде.

Хочется верить, что после этого трагического происшествия, человек начнет жизнь с чистого листа, будет жить достойно и не подвергнет свою жизнь и жизнь своих близких смертельной опасности.

Информация предоставлена С. Ковалевской

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев