Искать:

Почему она плачет?

Почему наша землячка, женщина старшего возраста, которая набрала номер нашей редакции, плачет и долго не может успокоиться? Начав свой рассказ, она срывается на слезы, в течении минуты-двух собирается с силами и рассказывает, рассказывает…

- Знаете, мы уже ничего не ждем от местной власти. У нас было намечено собрание на 12 января, очень ждем в гости Свиридова, Фомина и Семисотова. Надеемся, что они приедут. Иначе я уже не знаю, как нам быть, что делать с нашим долбаным «Красным партизаном!».

Наша собеседница должна была сегодня приехать в редакцию, о встрече просила неделю, но и сегодня не смогла вырваться. Она – женщина далеко не самая информированная, не знает всех перепитий, о которых рассказывал на недавнем собрании в ГДК председатель областной Думы. Как вы поняли, она – одна из тех, кто однажды доверил свою землю СПК «Красный партизан», и позже горько об этом пожалел. И таких людей в Сидорах много.

- Вы слышали, - всхлипывая, прерываясь, чтобы справиться со стрессом, говорит наша землячка, - те, кто был на собрании, рассказали мне, что Семисотов в конце речи про «Красный партизан» сказал, что он нашим вопросом заниматься не будет. А кто же тогда будет? Он то в Волгограде, а что местная власть сделает?

- Ваше суждение не совсем верно. Вероятно, Семисотов имел в виду, что вам самим нужно определиться, чего вы хотите.

- А мы поняли его слова как нежелание нам помогать! А мы очень ждем его помощи! В то, что местная власть справится с проблемой одна, мы не верим. Вы же были у СПК, снимали, как мы собирались под грузовики ложиться? Кто к нам тогда приехал? Никто! Одни в командировке, до других вообще не смогли дозвониться. Я считаю, что в тот день нас «кинули». Мы одни, самостоятельно, пытались бороться за наши права. Поэтому мы очень ждем помощи от Н.П.Семисотова. Пусть надавит своим авторитетом, пусть ускорит решение! Ну сил уже нет! Сколько мы еще вытерпим? Опять пойдем к Свиридову за помощью! Надеемся, что двенадцатого наша власть хоть что-нибудь конкретное сможет нам сказать. Мы уже не знаем, куда жаловаться! Вопреки обещанию, налоги на землю мы платим сами. А сколько денег отвалили за разные межевания, суды, справки и так далее!

- Мы надеемся на собрание, которое должно пройти двенадцатого января. Придем все! Очень надеемся, что нас порадуют!

Как вы поняли, уважаемые читатели, пайщики этого чертового «Партизана» ждут предстоящего собрания. Но вот незадача! Сегодня поговорили с другой жительницей Сидор, Ольгой Леонидовной, и крайне удивились!

Вот вам и ожидаемое собрание! Надеемся, что местная власть понимает, что делает, сообщая, что собрания не будет. Хочется верить, что уважаемая Ольга Леонидовна ошиблась, не так поняла чиновников. Надеемся. Бесконечно кормить людей обещаниями нельзя. Когда-нибудь они запрягут, и поедут. Вот только куда?

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

Не пойму, сами люди лоханулись с землей кто им виноват?

admin
Аноним (гость)

а какой статус у  Красного партизана?
Если он в частных руках, то кто может помочь?
Наверняка, есть какие-то серьезные преграды, иначе бы
решили вопрос и помогли людям.
Кто в теме?

admin
Аноним (гость)

Красный партизан — банкрот. Назначен конкурсный управляющий. Т.е. распродажа имеющегося имущества и погашение долгов. Очередность погашения согласно ст.134 ФЗ о банкротстве. Вывод — никто не поможет, даже президент.