Искать:

Почему так дорого?

Добрый день! Я устраиваюсь на работу в Михайловке, на пищевое производство. Мне сказали, что нужно пройти медицинский осмотр. Когда я спросил, во сколько мне это обойдется, мне сказали, что тысяч в пять рублей! Подскажите, медосмотры всегда такие дорогие? А можно медосмотр оплатить полисом?

Игорь, по телефону

Игорь, как сообщили нам в Михайловской ЦРБ, сказать точно, во сколько обойдется именно Ваш медосмотр, нельзя, так как все зависит от должности, на которую вы устраиваетесь. Также нужно смотреть, какие пункты указаны в направлении на осмотр. Вам нужно взять направление, пойти в ЦРБ, и там вам сообщат, какую именно сумму нужно оплатить. Все сугубо индивидуально, в том числе такие факторы, как вредность производства.

По поводу полиса ОМС: все медосмотры проводятся на платной основе, оплатить полисом не получится. Есть еще важный момент: бывают случаи, когда предприятие принимает на работу массу людей, так называемый поток. Как правило, в этом случае основную стоимость полиса оплачивает будущий работодатель. Если вы устраиваетесь индивидуально, скорее всего, придется платить за все. Однако, и это зависит от руководства предприятий, в некоторых случаях работнику стоимость осмотра компенсируют. Но это не обязательно, исключительно по решению, опять же, руководства.

Ну, а то, что касается стоимости услуг, то тут дело не в наших медицинских учреждениях. Как вы понимаете, стоимость их регулируется на более высоком уровне.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Аноним (гость)

бование не работодателя,а Трудового Кодекса РФ

admin
Аноним (гость)

А если через два месяца благодетель объявит, что не пройден испытательный срок, для следующего трудоустройства нужно еще 5000 рублей готовить или можно использовать предыдущий медосмотр?

admin
Аноним (гость)

Не благодетель а работодатель.

admin
Аноним (гость)

такого рода медосмотры нам не нужны. Лучше бы обеспечили больницы лекарствами и расходными материалами. Зарплаты среднему и младшему персоналу подняли, а всего остального в больницах нет