Искать:

Подготовка к ЧМ-2018

Волгоградский регион выполняет свои обязательства по подготовке к проведению матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, работы идут в соответствии с графиком. Об этом было заявлено в ходе второго операционного визита представителей Международной федерации футбола (ФИФА) и АНО «Оргкомитет «Россия-2018» по подготовке к мировому первенству.

Председатель комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 Волгоградской области Аркадий Грушко доложил членам комиссии о состоянии дел на объектах. Напомним, всего в рамках подготовки к мировому первенству в волгоградском регионе осуществляется 72 мероприятия. С помощью презентации представители ФИФА и Оргкомитета-2018 ознакомилась с ходом возведения стадиона в Волгограде.

Специалисты компании «Стройтрансгаз» залили в основание фундаментной плиты уже более 50% от общего объема бетона и приступили к возведению вертикальных конструкций — на сегодняшний день установлены две опорные колонны. На площадке сегодня задействовано 558 рабочих и 63 единицы техники. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Особое внимание в ходе операционного визита было уделено организации работы на спортивных объектах во время проведения мероприятий чемпионата, в том числе вопросам  безопасности, логистики и транспорта, предоставления медицинских услуг.

В ходе пресс-конференции по итогам операционного визита министр спорта России Виталий Мутко поблагодарил ФИФА, Оргкомитет-2018 и регионы за слаженную работу по подготовке к мировому футбольному первенству.

«18 сентября мы отметим 1000 дней до чемпионата мира по футболу в России, – напомнил Виталий Мутко. – Мы запустим часы обратного отсчета времени и проведем праздничные мероприятия, на Красной площади сыграем футбольный матч. Часы будут напоминать нам о том, что нельзя в своей работе останавливаться ни на секунду».

По завершении операционного визита ФИФА вице-губернатор Василий Галушкин провел межведомственное совещание на строящемся стадионе в Волгограде. В ходе заседания были рассмотрены текущие технические вопросы, перед застройщиками поставлена задача — завершить устройство фундаментной плиты до 5 октября текущего года.

Напомним, в волгоградском регионе состоятся четыре матча группового турнира финальной части ЧМ-2018 — игры пройдут 18, 22, 25 и 28 июня 2018 года. В этом году стартовал отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2018 года, который продолжится до ноября 2017 года. Командам  предстоит провести 851 матч - новый рекорд мировых первенств ФИФА по количеству игр в квалификационном турнире.

Татьяна Зубкова

http://www.volganet.ru/news/71451/

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

От куда там 588 рабочих взялось то??? От туда люди пачками уходят а новые приходят! Людей по зарплате просто кидают не смотря не на что! Могу привести пример одной фирмы Гарант Строй! Людям пообещали что зарплата будет приличной весь месяц рабочие работали по 12 часов на жаре и оставались после работы даже! а приходит день зарплаты и они получают просто крошки со стола! Парень за 22 отработанных дня на жаре получил 12 тысяч, ну и какое после такой получки у людей рабочее настроение! В течении 2–3х дней уволилась целая бригада! Вот и скажите как быть в такой ситуации??????