Искать:

Поджог и нападение. После поджога банкет продолжался в "Наире"...

ПОДЖОГ И НАПАДЕНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА

С 29 по 30 мая 2010 года житель Михайловки совершил сразу два преступления. Поджог дом своего знакомого, а потом отправился в кафе «Наира» и с ножом  напал на незнакомого мужчину. Следствие раскрывает подробности произошедшего.

ОТВЕТИШЬ ЗА ВСЕ!

Все имена и фамилии, фигурирующие  в материалах уголовного дела, изменены.

Двадцать девятого мая около девяти часов вечера тридцатидвухлетний житель Михайловки по имени Владислав отправился к своему бывшему напарнику-таксисту,  по имени Александр.  Визит он намеревался совершить не с добрыми намерениями. С собой мужчина прихватил пластиковый четырехлитровый бачок с бензином и зажигалку.

Мужчина решил отомстить за пропажу автомобиля, который он двадцать дней назад оставил у двора напарника и попросил за его имуществом присмотреть в течение трех дней. Александр не раз напоминал своему знакомому о том, что автомобиль уже пора забрать, но тот забирать свою машину не спешил. В один прекрасный момент забирать оказалось нечего. Автомобиль исчез. Все подозрения упали на бывшего напарника. Влад решил вернуть или деньги,  или машину. Когда узнал, что Александр не считает себя виновным в пропаже его автомобиля, принял решение мстить.

Бывший напарник зашел во двор Александра, облил бензином стены дома и веранды, потом поджег и, убедившись, что огонь разгорается, отправился домой, при этом оставив на месте преступления  бачок и зажигалку, а также не заметил, как на ноге остались следы ожогов. По дороге домой Влад встретил Александра.

-Я как раз возвращался домой, как навстречу мне выскочил разгоряченный напарник, - рассказывает потерпевший,- он даже не поздоровался. Шел босиком  и в шортах. От него пахло бензином. Я понял, что он не зря предупреждал, что сожжет мой дом. В конце улицы виднелось красное зарево огня. Когда я добрался до калитки – увидел, что горят стены, а огонь уже подбирается к крыше. Стал тушить колодезной водой. Лишь потом кто-то вызвал пожарных и милицию. Я сразу понял, кто совершил поджог. Вместе с сотрудниками милиции мы отправились домой к Владу, но оказалось, он с женой и друзьями уже отдыхал в кафе «Наира».   По оценкам экспертов ущерб, нанесенный дому, составляет от 10 000 до 15 000 рублей. 

    ПОСЛЕ ПОДЖОГА БАНКЕТ ПРОДОЛЖИЛСЯ В НАИРЕ

В кафе отдых также не сложился. Влад сильно выпил и решил выйти на улицу. Увидел проходящую мимо девушку и стал ей задавать какие-то вопросы. Девушке беседа с пьяным мужчиной никакого удовольствия не доставляла, она пыталась поскорее избавиться от непонятного кавалера. В этом ей помог незнакомый парень, который попросил  не приставать к девушке. Естественно пьяный мужчина на просьбы оставить девушку в покое не отреагировал, за что получил удар в лицо.

После небольшой потасовки Влад вместе со своими друзьями и женой уехал домой. Все легли спать, а он пошел на кухню, взял из стола нож и снова поехал на такси в «Наиру».

- Я взял с  собой нож, чтобы защититься от того парня, если он еще раз попытается ударить,- рассказывает на допросе Влад,- когда я снова приехал в «Наиру», заказал еще спиртного, выпил чашечку кофе и направился к выходу.

Оказалось, что как раз в этот момент у входа в кафе стоял тот самый парень, который напал на меня, когда я общался с девушкой. Мне показалось, что он меня схватил за руку и потянул на себя…

Тогда Влад достал из кармана кухонный нож и размашистым движением нанес обидчику удар в правую часть живота.

-Я не понял, что произошло,- рассказывает потерпевший, которого с ножевым ранением доставили в реанимационное отделение Михайловской ЦРБ,- увидел, что в кафе снова вернулся тот парень, который приставал к незнакомой девушке. Стоял, курил на улице. Тут вышел он, схватил меня за правую руку и я почувствовал сильное жжение в правой части живота. Он куда-то убежал. Схватился за живот рукой и понял, что течет кровь. Мой друг отвез меня в больницу. Врачи говорят, что нож зацепил печень.

-После того, как я ударил ножом парня, сразу побежал домой, - рассказывает нападавший,- не стал ехать на такси. Дошел пешком часам к пяти утра. Рассказал о случившемся жене.

На утро мужчина обратился в Михайловский РОВД с признанием. В содеянном раскаивается. Хотя, отпираться тут было бы глупо. Преступление зафиксировали камеры наружного и внутреннего наблюдения. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Если учесть, что преступник уже трижды был под следствием и дважды отбывал наказание, у него будет много времени для того, чтобы поразмыслить о своем аморальном поведении.

Елена Попитич, по материалам уголовного дела следственного отделения при ОВД по городскому округу г.Михайловка и Михайловскому муниципальному району  Волгоградской области.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев