Искать:

Обзор ЧС и пожаров

С наступлением отопительного периода возрастает количество пожаров в жилом секторе. Основными причинами по-прежнему остаются: нарушение правил пожарной безопасности при использовании электроприборов и электрооборудования, курение в помещении, неосторожное обращение с огнем, халатное отношение граждан к выполнению требований пожарной охраны, ВДПО по подготовке отопительных печей, газовых отопительных приборов.

Так, 29 октября в результате неосторожности при курении возникло загорание летней кухни по ул. Советской в х. Большом Михайловского района. Сообщение о пожаре поступило в 20-44, к месту пожара выехало два отделения 30 ПЧ. Огонь быстро распространился по деревянному строению. Во время тушения пожара сотрудниками ПЧ 30 был обнаружен погибший, мужчина 1952 г.р., житель х. Большого.

В этот же день в х. Рогожин Михайловского района по ул. Крестьянская на территории одного из домовладений произошло загорание хозяйственных построек, огонь распространился по всей площади, а это 24 кв.м. Усилиями сотрудников 30 ПЧ и подразделения добровольной пожарной охраны пожар был быстро локализован. Пострадавших нет.

27 октября в 20-40 пожарные расчеты выезжали на загорание павильона «Журавушка» по ул. Стройная в г. Михайловка. Горели мебель, прилавки. На месте пожара работали два отделения 30 ПЧ, усилиями пожарных часть имущества удалось спасти. Предварительная причина пожара поджог неустановленного лица.

Но на этом «история» не заканчивается. 29 октября в 03-40 вновь поступает звонок о загорании павильона. Огнем охвачена вся площадь павильона - 24кв.м. Силами двух пожарный расчетов пожар был потушен, ведутся следственные действия по данному делу.

03 ноября в п. Реконструкция по ул. Октябрьская, на территории одного из домовладений, возник пожар. В 21-10 поступил звонок на пульт диспетчера 30 ПЧ о загорании бани, горела кровля по всей площади. По сигналу тревоги были поднято подразделение добровольной пожарной охраны п. Реконструкция и пожарный расчет 30 ПЧ. Силами добровольцев пожар был потушен до приезда сотрудников 30 ПЧ. Причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и дымохода. Пострадавших нет.

05 ноября в Новоаннинском районе по ул. Пионерская, в 16-25поступил звонок о загорании ВАЗ 2103. Два пожарных расчета Новоаннинской ПЧ предотвратили распространение огня на гараж и домовладение, спасли имущества на сумму 1 000 000 м.р.

07 ноября в Серафимовичском районе, х. Чернополянский, произошло загорание 2 нежилых домов по всей площади. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц. На тушение пожара были привлечены одно отделение Серафимовичской ПЧ, одно отделение ГУПС «Зимняцкое», ДПО Клетскопочтовского с/п.

08 ноября в с. Сидоры Михайловского района по ул. Октябрьская в результате замыкания электропроводки возникло загорание кровли нежилого домовладения. На месте пожара работало одно отделение 30 ПЧ и добровольная пожарная дружина с. Сидоры.
Пострадавших нет.

12 ноября в результате нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошло загорание бани по ул. Гоголя в г. Михайловка. Звонок о пожаре поступил в 15-32. Два отделение 30 ПЧ быстро справились с огнем, пострадавших нет.

Информацию предоставили инспектор Михайловского ОНД М. Фатеев и инженер 10 ОФПС С. Ковалевская


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев