Искать:

Пожар в Сидорах

В этом году в г. Михайловка и Михайловском районе гибель людей на пожаре увеличилась в два раза.
С начала этого года произошло 16 пожаров, при которых погибло 6 человек и 2 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года пожаров произошло 15, на которых погибло 3 человека и 1 получил травмы.
Так, 19 февраля в результате пожара погиб человек

Пожар произошел по ул. Октябрьская в с. Сидоры Михайловского района. Сообщение о пожаре в жилом доме поступило диспетчеру 30 ПЧ в 06-47. По сигналу тревоги к месту пожара было направленно два отделения 30 ПЧ. Во время тушения пожара был обнаружен погибший 1948 г.р. Мужчина проживал в доме один, соседи накануне пожара видели его в состоянии сильного алкогольного опьянения. Неосторожность при курении в этот вечер и послужила причиной пожара.

Часто можно услышать, что пожар это случайность, и никто не застрахован от него. Но это не так, в большинстве случаев пожар - результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Несоблюдение правил пожарной безопасности гражданами в быту, на производстве, приводит к трагическим последствиям. Уважаемые граждане, курение в помещении, в состоянии алкогольного опьянения неизбежно приводит к пожару. В настоящее время большинство пожаров происходит по причине замыкания электропроводки.
Помните, при эксплуатации электрических приборов запрещается:

- эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;

- устанавливать самодельные вставки «жучки» при перегорании плавкой вставки предохранителей, это приводит к перегреву всей электропроводки, короткому замыканию и возникновению пожара;

- пользоваться поврежденными выключателями, розетками, патронами;

- закрывать электрические лампочки абажурами из горючих материалов.

- включение нескольких электрических приборов большой мощности в одну розетку, во избежание перегрузок, большого переходного сопротивления и перегрева электропроводки.

Частой причиной пожаров является воспламенение горючих материалов, находящихся вблизи от включенных и оставленных без присмотра электронагревательных приборов (электрические плиты, кипятильники, камины, утюги, грелки и т.д.).

Для предупреждения высыхания и повреждения изоляции проводов запрещается прокладка их по нагревающимся поверхностям (печи, дымоходы, батареи отопления и т.д.). Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены.

Инспектор Михайловского ОНД М. Фатеев и инженер 10 ОФПС С. Ковалевская

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
maximus
maximus

Спасибо за памятку, но как то статья не фартит к газете, Кожевников вроде бы и не виноват? А почему и сюда не приплели? cry1

alisa
alisa

Если бы вы внимательно читали нашу газету, то заметили бы, что про мэра и его дела только малая толика, остальное новости города, люди и события. Жаль, что вы видите только то, что хотите видеть smile