Искать:

Погибших все больше

Пожары опасны не только потерей имущества, но и тем, что ежегодно они уносят тысячи жизней по всей стране. На территории Волгоградской области отмечается значительное увеличение погибших при пожарах людей, в том числе детей. С начала года на пожарах погибло 128 человек, что на 13,3 % больше чем за аналогичный период прошлого года.

Особую обеспокоенность вызывает значительное увеличение числа погибших детей. С начала года погибло 12 детей, что в 4 раза больше чем за прошлый год. Кроме того, с начала ноября текущего года погибло 19 человек, в том числе 5 детей.

Так, 18 ноября 2018 года в 15ч. 35мин. произошел пожар в жилом доме по адресу городской округ город Михайловка, с. Староселье, ул. Речная, 24. На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение пола и домашних вещей на площади 6м2.

В результате пожара был обнаружен труп гр. Р 1950 г.р. На данный момент сотрудниками ОНД и ПР по г. Михайловка проводится проверка по выяснению причины пожара.

В период зимних морозов возгорания в жилье чаще всего происходят по причинам пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности, а также из-за нарушений правил эксплуатации электрооборудования, в том числе электронагревательных приборов и печей. Большая часть возгораний по указанным причинам возникает чаще всего из-за безответственности людей, которые, пользуются ветхой электропроводкой, неисправными электроприборами или самодельными электронагревательными приборами или просто не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности, в том числе и при курении.

Последствия такой беспечности могут оказаться разными, но всегда трагичными: от небольшого метража сгоревшей электропроводки или электронагревательного прибора до выгоревшей дотла квартиры. Часто жертвами становятся сами жильцы.

Уважаемые жители городского округа города Михайловка! Помните, только строгое соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, обогревательных электроприборов, а также личная дисциплинированность и аккуратность в обращении с огнём может уберечь жилище от пожаров. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101», «8 (84463) 2-56-49».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Михайловка, Даниловскому, Кумылженскому, Серафимовичскому и Фроловскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев