Искать:

«Волгофарм» обеспечит лекарствами, а главный архитектор Волгограда выберет места под новое жилье погорельцев...

ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ПОГОРЕЛЬЦЕВ

Жителей Волгоградской области, пострадавших от пожаров, обеспечили лекарствами

ГУП «Волгофарм» выделило необходимые лекарства для пострадавших от пожаров в Жирновском, Камышинском, Котовском и Руднянском районах области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. Автомобиль Службы медицины катастроф доставил медицинские препараты и перевязочные средства в центральные районные больницы четырех районов, на территории которых от огня пострадало наибольшее количество жителей. Всего доставлено более 20 наименований обезболивающих, противоожоговых, успокаивающих, антисептических, сердечно-сосудистых препаратов, а также перевязочные материалы.

Необходимыми лекарствами на сегодняшний день обеспечены все фельдшерско-акушерские пункты районов, пострадавших от пожаров. Кроме того, в Жирновском районе, где сгорели два ФАПа, идет активная подготовительная работа по их восстановлению. Так, в селе Александровка с населением более 1000 человек уже определено место под строительство ФАПа.  Не исключено, что новые фельдшерско-акушерские пункты отстроят на деньги спонсоров.

 

НОВОСТРОЙКИ ДЛЯ ПОГОРЕЛЬЦЕВ

Места под новое жилье для погорельцев выберет главный архитектор Волгоградской области

Начальник главного управления архитектуры и градостроительства администрации Волгоградской области Александр Вязьмин сегодня выехал в пострадавшие от пожаров районы. Как сообщили в пресс-службе губернатора, в соответствии с планом ликвидации последствий  пожаров на территории региона, в кратчайшие сроки необходимо определить участки под жилье для тех, кто остался без крова. Часть домов, где это возможно, будут возводить на прежнем месте, другую --  построят на новых угодьях. Одним из главных критериев при выборе участков станет соблюдение норм противопожарной безопасности, поскольку в ряде случаев в сгоревших жилых массивах эти нормативы не соблюдались хозяевами домов при первоначальной застройке. Имело место и расположение сгоревших домовладений в полосе отчуждения железной дороги, и в местах затопления.

Все эти факторы будуь учтены при определении участков под новую застройку. Строительство будет вестись в строгом соответствии с правилами противопожарной безопасности, техническим регламентом и строительными нормами и правилами.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев