Искать:

Похищено более семи миллионов

В ходе проведения контрольно-профилактических мероприятий в Николаевском почтамте сотрудники безопасности выявили хищение из кассы 7 млн 298 тыс. рублей главным кассиром и двумя ее подчиненными.

Женщины подделывали кассовые документы как в бумажном, так и в электронном виде, после чего присваивали себе деньги. В настоящее время сотрудницы почты сознались в краже и частично возместили ущерб. Проверка по данному факту продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.Материалы будут переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

15473-Pochta-Rossii-sozdast-k-sleduyuschemu-godu-sobstvennuyu-torgovuyu-onlaynploschadku_7B31C

Напомним, это уже не первый инцидент в России, связанный с почтовым оператором. В конце июля этого года разразился скандал с кражей посылок в Ростовской области. Свалку пустых коробок нашел местный рыбак в камышах на берегу Дона. Позже была проведена внутренняя проверка, в ходе которой выяснилось, что похитителем оказался курьер Ростовского магистрального сортировочного центра. Мужчина забирал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом. Общая стоимость украденных почтовых отправлений составила несколько десятков тысяч рублей.

После этого скандала в региональное Управление Роспотребнадзора пожаловались на работу «Почты России» более 250 человек. За недоставленные посылки компании предстоит выплатить 31 тысячу рублей административного штрафа.

 

Источник: http://krestyane34.ru, фото произвольное

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Последний раз 8 мелких пакетов вообще не пришло…Китайцы деньги отдают,а наживаются работники почты.И главное не фига не докажешь…

admin
Аноним (гость)

Ох уж эта Почта России… Вот опять квитанцию на свет не принесли…