3 октября 2017

Показали высокий результат!

В пятницу 29 сентября в манеже Волгоградской Академии физической культуры стартовала IV Областная Спартакиада детей инвалидов, в которой приняли участие 75 детей с ограниченными возможностями из 7 районов области.

В течении двух дней участники выступали в различных спортивных дисциплинах: легкая атлетика, дартс, пулевой стрельбе, шашкам и бочче. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Областного Спорткомитета Светлана Сундукова, чемпионка Паралимпийских игр - 2000 - Любовь Васильева и главный судья соревнований Владимир Глоба.

Из Михайловки на эти соревнования были выставлены две команды: Сборная ГКУ СО «Центр социального обслуживания населения », отделение детей и подростков с ограниченными возможностями и ГКОУ «Михайловская школа- интернат».

Юные спортсмены нашего города показали очень хорошие результаты. Практически каждый занял призовые места в своем виде Пигеев Максим одержал победу в трех видах: шашки – первое место, легкая атлетика (бег и прыжки) второе и третье мест, Прокудина Юля – первое место дартс, Рябов Илья – второе место легкая атлетика. Призерами по бочча стали четыре участника соревнований Тапилина Виктория - первое место (класс ВС 2) , Нокеров Илья - первое место (класс ВС – 5), Кравчук Мирослава – второе место (ВС-1) и Коротин Егор -3 место (ВС-1). Все восемь ребят из школы-интерната: Имашев Данай, Золтько Даниил, Сардалов Нурди, Миронов Кирил, Беликов Артем, Маниева Варя, Овсянкина Виолетта, Джармухамбетов Арлан - заняли призовые мест по легкой атлетике и шашкам.

Участники Спартакиады не только соревновались, но и общались, знакомились друг с другом, приобрели много новых друзей и массу положительных эмоций.