Искать:

Полис ОМС: все включено

Последнее время мы всё чаще возвращаемся к теме медицинского беспорядка. Волгоградская область уже должна была давно попасть по всем параметрам под пристальное внимание министерства здравоохранения. Столько ошибок, столько недочётов, а самое страшное загубленных жизней и душ. И как всегда никто не несёт наказание за свою безответственность, уверенность в безнаказанности возрастает не по дням, а по часам.

Мы тоже уже неоднократно поднимали тему обращений жителей города Михайловка, по тем или иным недочётам Центральной районной больницы нашего города. Местные жители рассказывают, что обращаясь за помощью к докторам, часто сталкиваются с дополнительной оплатой медикаментов и медицинского оборудования, а также с не совсем приветливым отношением к людям, порой даже изрядно хамским.

Если честно эта тема как заезженная пластина, только результата исправления положения не видно. Каким образом повлиять на положение, если по хорошему не слышат. А потом про нас же говорят, что мы предвзято ко всем относимся, хотя все прекрасно понимают, что здесь обсуждается далеко не всё, если копнуть глубже итог будет жарче. Порядок наведите! Выслушивая и негодуя было принято решение сделать запрос в Государственное учреждение " Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Волгоградской области".

BOlnitsa-1_3CE59

Мы не поднимали все болезненные точки в вопросах, задали основные, которые чаще звучали с уст местных жителей. Скажу кратко, медикаменты которые жизненно необходимы находясь на амбулаторном лечении оплачивает страховая компания. Никакие капельницы, шприцы и многое другое мы покупать за отдельную плату не обязаны, так как это всё проплачено.

С ответом на запрос вы можете ознакомиться, а более подробную информацию получить на официальном сайте фонда, а также рекомендую добавить номер телефона горячей линии 8-800-100-12-25, который дан для консультации граждан. Если вы сталкиваетесь с непонятными для вас вопросами в медицинском учреждении, можете смело обращаться по этому номеру.

Bolnitsa-4_F8EF2

Ответ на запрос.

Bolnitsa-2_3DA9F

Bolnitsa-3_C3926

Е.Павлова

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
9 комментариев
admin
ntime (гость)

У нас каждый имеет право поднять злободневную тему. Ничего плохого не видим в этом.

admin
Аноним (гость)

Господи, ну что же так безграмотно пишете то а… глаза кровоточат cry1

admin
Аноним (гость)

Тетка а ми ни филологи. Ми про медицину гутарим.

admin
Аноним (гость)

Ну значит придешь через три месяца. Какие проблемы? А платно хоть каждый день сдавай. Че скулишь?

admin
Аноним (гость)

Вероятно вы из администрации полуклиники confused1 Желаю вам поличиться на общих основаниях

admin
Аноним (гость)

В поликлинику идут не права кочать, когда болен — както не до горячих линий и ОМС. Кабынесдохнуть! Вероятно на то и расчёт, что эаловаться не будут.

admin
Аноним (гость)

Какие капельницы, какие лекарство? Зачастую анализы сдать невозможно! Мне недавно врачиха заявила что следующий раз может принять только через 3 месяца. Им  запретили направлять на анализы чащем чем раз в 3 месяца!

admin
Аноним (гость)

Уважаемая редакция, дайте объявление о том, что возъмёте в дар сканер. Я думаю найдётся добрый человек у которого оное устройство пылиться на шкафу. Ну не возможно читать мазню сфотканую на кусок мыла, и не важно сколько это мыло стоит и как называется.

admin
Аноним (гость)

Всем известно, что в Мерзком Hовом времени отираются 2–3 анонима. Остальные по приколу.