Искать:

Поменьше бы таких переписок!

Поменьше бы таких переписок! Жительница хутора Троицкий пишет нам через «Однокласники»:

«Вот вы все пишите: «В городе то, в городе это», а в Троицком детям поиграть негде, площадки какие есть, и то - прошлого века, и всем наплевать! Почему такая разница, в городе, значит, люди живут и все для них, для их детей, для их развития, так получается? А чем хуже наши дети? Им тоже нужно где-то гулять, куда-то ходить играть!».

На это письмо мы ответили, что жителям хутора нужно быть активней, и все будет.

«Мы писали уже не раз и не два: проявляйте активность! Озадачьте ваших чиновников, напишите коллективное письмо на имя Фомина! Старайтесь, и у вас все получится. Но вот если вы просите, просите, а толку нет - напишите, и мы заставим власть вас услышать. Просили?».

Нам пришел следующий ответ.

«Писала президенту, он направил в администрацию, с администрации пришел ответ, что, мол, насос поменяли, а площадки у вас есть. Видели бы вы эти площадки!».

Shishkinoj-KV_98E40

Мы попросили нашу собеседницу сделать фотографии детских площадок, которых, как утверждает чиновник, две. На что мы рассчитывали, то и увидели!

ploshchadka-1_8FAF4

ploshchadka-2_AA9EC

ploshchadka-3_D2F20

ploshchadka-4_86F64

81daf8d6643b67b5a5cfe3d2ad4111b6_1FC03

Мы заранее согласны, что вполне можно жителям хутора собраться, навести порядок. Но жители хотят не этого. Им, что вполне естественно, хотелось бы нормальных площадок, таких как в Михайловке сделали! Вот она, на последнем фото, взятом нами у коллег с сайта «Взгляд-134».

Уважаемая местная власть! Убедительно просим в следующем году больше внимания уделить сельским территориям! Вторая просьба – строить пусть одну-две за сезон, но достойные! Разве жители села этого не заслужили?

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Аноним (гость)

Да площадки детские и спортивные в городе только в нескольких крупных дворах, где электорат избирательный присутствует в большинстве (а еще родственники наших правителей» живут © ), а малые дворы, коих большинство, частный сектор и микрорайоны по периметру города — да там и конь не валялся…разруха, холод и голод — ни дорог, ни света, ни площадок!!!

admin
Аноним (гость)

Про свет не правда, на Блинова фонарики повесили smile
Всё объясняет фраза из СССР — «Для галочки», так у нас многое и есть, например для галочки:
-детская площадка в Троицком (одно название)
-ремонт дорог ямочно-дырочный)
-лежачие полицейские (не по ГОСТу)
-зоны отдыха (без единого деревца)
-и многое, многое другое

admin
Аноним (гость)

У нас даже зарплату умудряются повысить для галочки. Например на местном, крупном, пылящем предприятии повысили ЗП на примерно 500 руб. До этого не повышали более 5 лет. Оптимизация производства, снижение себестоимости и численности работяг, тд и тп — всё для галочки confused1

admin
Аноним (гость)

оклады и тарифы повысили, а премию уменьшили… вся арифметика lol