Искать:

Повышение платы за общежитие не будет

Цены на проживание в общежитиях для волгоградских студентов повышаться не будут. Об этом во вторник, 26 августа, сообщили представители ведущих городских вузов.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в частности, проректор по учебной работе Волгоградского государственного медицинского университета, профессор Виктор Мандриков, ВолГМУ располагает общежитиями на 1380 мест. «Мы стараемся создать максимально благоприятные условия для иногородних ребят, ставя одной из важнейших задач вуза социальную ориентированность. Конечно же, это касается и решения вопросов проживания в общежитиях, в частности – стоимости. Уже в течение нескольких лет мы находим возможность не менять расценки на проживание студентов в наших общежитиях. И в этом году стоимость также остается фиксированной – на уровне прошлых лет, то есть цена не изменилась», – подчеркнул господин Мандриков.

Как сообщается, факты необоснованного повышения размера оплаты за проживание в студенческих общежитиях были выявлены в конце прошлого года. В ходе рейдов по общежитиям были найдены нарушения, которые впоследствии удалось устранить. Между тем Госдума приняла закон, который регламентирует порядок платы за проживание в студенческих общежитиях.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев