Искать:

Поэтапное повышение

Комитет тарифного регулирования администрации Волгоградской области одобрил повышение цен на электроэнергию с 1 января и 1 июля наступающего 2019 года. Волгоградцам придётся платить на 15 копеек больше за 1 кВт, при этом с нового года плата за свет вырастет на 5 копеек, а с середины лета ещё на 10 копеек.

— По итогам заседания комиссии по рассмотрению и установлению тарифов на электроэнергию были утверждены цены на свет, действующие с начала следующего года, — пояснили корреспонденту V1.RU в комитете тарифного регулирования региона. — Правительство установило предельные нормы увеличения стоимости. С 1 января повышение не может быть выше 1,7%, а с 1 июля не больше 2,4%.

Отметим, что для обычных потребителей чиновники решили с нового года не поднимать плату максимально. Если сейчас волгоградцам один кВт света обходится в 4,17 рублей, то в платёжках за январь у них будет стоять цена 4,22 рубля. Это выше пока ещё действующего тарифа на 1,19%.

— С 1 июля повышение тарифов не может превышать 2,4%, — отметили в обладминистрации. — Для жителей региона с лета стоимость электроэнергии повысится ещё на 10 копеек. Рост платежей за свет составит 2,36%, что граничит с максимально установленным нормативом. Таким образом, тариф на свет в 2019 году возрастёт на 15 копеек. В 2018 году он увеличился на такую же сумму.

Ранее комитет тарифного регулирования установил цены, отчисляемые новому мусорному концессионеру за вывоз твёрдых коммунальных отходов. На волгоградцев наложили подушевую подать почти в 115 рублей. Также возросли цены на газ. Решение повысить тарифы в следующем году в целых два раза в правительстве объясняли необходимостью сохранить доходы ресурсосберегающих и коммунальных компаний после возросших расходов в связи с увеличением НДС до 20%.

Источник: V1.ru

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Хома алкаш пропил все праздники!весь город в снегу и ничего нечищенно.и куда смотрит гибдд он все время проездил пьяный за рулем.

admin
Аноним (гость)

А это сообщение является подарком к вышеуказанному поздравлению?