Искать:

ПОЖАРНЫЕ автомобили не успевают заезжать в депо...

За 24 июня по Михайловскому гарнизону зафиксировано 22 выезда на пожары. Пожарные автомобили не успевают заезжать в депо.

Звонки на пульт ЕДДС подразделений Михайловского гарнизона стали поступать с самого раннего утра.

В Серафимовическом районе в х. Трясиновском загорание сухой травы, повлекло за собой возгорание соснового леса. Огнём уничтожено 7га соснового бора.

С огнём боролись с десяти часов до пяти вечера. К тушению пожара, всего привлечено пять единиц техники и 11 человек личного состава Серафимовического лесхоза, Зимняцкой ГУПС, Серафимовической ПЧ, Кумылженской ПЧ. Из х. Трясиновский пожарный расчёт Серафимовической ПЧ, выезжает в х. Грязиновский на загорание сараев. Пожар быстро удалось ликвидировать, дом и соседние постройки не пострадали.

В Новоаннинском районе, заступивший на дежурство караул, в течении всех суток «кочевал» от улицы к улице, от хутора к хутору, ликвидировав загорания сухой травы.

Такая же ситуация и в Кумылженском районе.

Во Фроловском районе  Арчединское лесничество, Фроловская ПЧ, Кумылженская ПЧ бросили силы на борьбу с лесными пожарами. В районе х. Нов.Паника огнем уничтожено 8 га, сгорел тополь, возраст которого, около 40 лет. Второй пожар вспыхнул в 1,5 км от хутора, здесь огонь уничтожил 12 га смешенного леса.

В  г. Фролово по ул. Орджаникидзе произошло загорание жилого дома на двух хозяев. Горела кровля по всей площади. На месте работали три автоцистерны 10 человек личного состава. Причины пожара выясняются.

В Михайловском районе в х. Моховом  произошло загорание жилого дома, как прокомментировал дознаватель Михайловского ОГПН А.М. Минаев - в результате загорания сухой травы огонь перебросился на забор,  после забора загорелся и  жилой дом по ул. Пролетарской. Огнём уничтожена кровля, пристройка и домашние вещи. Пожар захватил и соседний дом по той же улице. Выгорела кровля по всей площади. По данным пожарам ведутся следственные действия.

В г. Михайловка в результате загорания сухой травы по ул. Пархоменко, пожар перешёл на территорию ООО «Агромир», загорелся утеплитель обшитый металлом, и проложенный деревянными поддонами. На место прибыли Михайловские пожарные. Возгорание быстро удалось ликвидировать. Пострадавших нет.

НЕТ БОЛЬШЕ ЛЕСА У ОЗ.ЯМНОЕ

Двадцать седьмого июня  произошло загорание лесного массива в районе озера Ямное, и это были не ранее проводимые учения. Данный квартал принадлежит Михайловскому участковому лесничеству. Огонь распространился по лесной подстилке (низовой пожар), В тушении пожара участвовали восемь единиц техники, 13 человек личного состава от Лесного хозяйства, 30 пожарной части, администрации. Только к 22 часам пожар удалось полностью ликвидировать. Пострадавших нет.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев