Искать:

"Позвонил - ДТП предупредил!"

ОГИБДД Отдела МВД России по городу Михайловке призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за 46ffa2b3e9e8000e6a854e222d948628_B6877рулем и сообщать по телефону дежурной части Отдела МВД России по городу Михайловке (8-844-63) 2-52-47, а также по телефону 02 (с мобильного - 020), о лицах, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии и ведут себя на дороге неадекватно.

Не оставайтесь равнодушными, помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.

Алгоритм действий граждан, ставших очевидцами фактов управления водителями транспортных средств, в состоянии опьянения, не имеющих или лишенных права управления, а также ДТП В соответствии со статьей 28.1 КоАП РФ (Возбуждение дела об административном правонарушении) поводом к возбуждению дела об административном правонарушении, в том числе, являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Таким образом, в случае фиксации деяния (фото, видеозапись), за которое, по мнению гражданина, предусмотрена административная ответственность, он может обратиться с заявлением о привлечении лица к административной ответственности в территориальный орган МВД России по месту совершения правонарушения, указав дату, время и место совершения «правонарушения», приложив имеющиеся фото, видео материалы, на которых имеется дата, время и место совершения правонарушения.

В соответствии с нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность органов внутренних дел Российской Федерации, заявление будет зарегистрировано и по нему проведена проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении, либо отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

ОГИБДД Отдела МВД России по городу Михайловке

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

А давайте параллельно начнем бороться с отсутствием освещения на проезжей и пешеходной частях города, а? Это точно поможет сократить количество ДТП и спасет человеческие жизни. Звонить по этим же номерам?

admin
Аноним (гость)

Нет, по этим номерам звонить по поводу ям на дорогах. По поводу освещения — это нарушение правил благоустройства г.о. г.Михайловка — это в административную комиссию, но поскольку они не захотят сами себя наказывать — то параллельно в прокуратуру и желательно письменно.