Искать:

Праздник здоровья

День здоровья в МКОУ «СШ №9» - традиционное и одно из самых любимых мероприятий в течение учебного года. Невзирая на погоду, он проводится каждую четверть. Первая четверть 2017-2018 учебного года не стала исключением.

Начался день с информационной части. Учителя вместе с учащимися подготовили и провели беседы, классные часы, видео уроки о ЗОЖ, вредных привычках, сегодняшних проблемах подростков. Ребята задавали вопросы, высказывали свое мнение и даже порой спорили. Но в итоге мнение было одно – «Мы за здоровый образ жизни!» Вторая часть Дня здоровья была посвящена активному образу жизни.

На линейке, после зажигательного флэшмоба, в котором с удовольствием приняли участие, как дети, так и преподаватели, командам были вручены маршрутные листы для прохождения Тропы здоровья. На станциях ребята проявляли творчество, смекалку, внимание и активно двигались. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – дети, выполняя задания, которые были достаточно сложными, очень старались не подвести команду, и отчаянно «болели» за своих. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

Для учеников начальной школы были проведены «Веселые старты». Ребята делились на команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю. День здоровья прошел очень организовано и интересно. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

DZ-1_E5249

DZ-2_59F2C

DZ-3_3F41A

DZ-4_50E8F

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев