Искать:

Продайте пожалуйста

Прокуратура поторопила администрацию города Михайловки Волгоградской области с оформлением документов на приобретение арендуемого жилья.

Как сообщили  в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в деятельности администрации Михайловки выявлены нарушения законодательства по вопросам отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства. В ряде случаев администрация не соблюдала 30-дневный срок рассмотрения заявлений хозяйствующих субъектов о приобретении арендуемого имущества. Так, заявление ООО «Арго» о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, например, разрешалось около четырех месяцев.

Грубо нарушался двухмесячный срок заключения договоров на проведение оценки рыночной стоимости арендуемого имущества. По заявлениям ООО «Сатурн», ПК «Интер», ООО «Джокер», ООО «Салон Гармония», ООО «Витязь» и иных субъектов, договоры оценки заключены лишь по истечении шести-девяти месяцев.

Кроме того, при заключении некоторых договоров не были указаны все характеристики объекта и его точное месторасположение. Проверкой также выявлены пробелы в местном законодательстве, регулирующем вопросы приватизации имущества.

По результатам проверки в адрес главы города Михайловки прокуратурой области внесено представление с требованием исправить выявленные нарушения. www.v1.ru

От редакции:

администрация никак не хочет раставаться со своим имуществом, а если да, то по завышенным ценам. При определение стоимости недвижимости ссылаются на конкретные объявления в которых указаны заоблачные цены и якобы они были опубликованны в газете Новое время. Предприниматели обращались к нам за официальными справками по этому поводу в которых мы документально опровергали информацию указанную администрацией в своих документах.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Ха-х,эт что.Мне вот квартиру приобрели как сироте на аукционе на Рижском рынке за !!!!!!!!!1316000рублей!!!!!!!! И говорят,что у них все тип-топ
И говорят.что у них все ТИП-ТОПsmile ВСЕ ЗАКОННО! lol

admin
Аноним (гость)

Вы правы насчет заоблачных цен. Цены как в Волгограде .