Искать:

Причина пожара - замыкание

09 мая 2017г. в 01-45ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в городе Михайловке Волгоградской области. На улице Средняя в одноэтажном частном доме размером 9х12 м горели домашние вещи и кровля по всей площади.

На месте происшествия работали два пожарных расчета 30-й пожарно-спасательной части и специальные службы города. Во время тушения пожара были обнаружены две погибшие женщины: хозяйка дома 1984 г.р. и ее бабушка 1940 г.р. Во время проведения следственных мероприятий было установлено, что на момент возникновения пожара в доме находились еще и двое детей. Молодая женщина сумела спасти своих детей – через окно она вытащила на улицу маленького сына 6 лет и дочку 12 лет и вернулась за лежачей больной бабушкой. Женщины погибли от отравления угарным газом. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Помните, что крайне опасно для жизни эксплуатировать ветхую электропроводку, в том числе временную, неисправные электророзетки, штепсельные вилки, выключатели, а также неисправные электроприборы.

1365341704_1bd6ce0bf1ec34b927d43fdb681cecff_010FA

 

Также крайне опасно включать в одну розетку одновременно несколько электроприборов, использовать электропровода для подвешивания каких-либо предметов, применять самодельные сгораемые абажуры или затенители на электролампах. Постоянно помните и проявляйте противопожарную предосторожность. Уходя из своей квартиры, убедитесь, всё ли вы сделали, чтобы не допустить пожара. В случае пожара немедленно звоните по телефону «101».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы, 30 ПСЧ 10 отряда ФПС по Волгоградской области

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев