Искать:

Присоединяйтесь!

В движение «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО» включились учащиеся средней школы №9, под руководством учителей gto-9-shkola_9328Dфизической культуры Гуровой И.Г. и Черновой О.В. В спортивном зале школы 6 февраля прошли соревнования по тестированию комплекса ГТО.

Принимали участие в состязаниях учащиеся 1 - 5 ступеней ГТО. Самым интересным и увлекательным, но в тоже время трудновыполнимым нормативом для участников оказался тест «Метание теннисного мяча в цель». Этот тест выполняют дети в возрастной группе 6-8 лет - 1 ступень комплекса ГТО. Все учащиеся азартно болели и переживали друг за друга.

Поликарпова Даша выполнила норматив на золотой знак ГТО, показав лучший результат среди всех сдающих в этой возрастной ступени. Приступили к выполнению тестов ГТО 91 учащийся школы. В процессе соревнований дети демонстрировали свои физические качества, проявляли интереск физкультурной деятельности, осуществляли самооценку своей физической подготовленности. У

кого не получилось выполнить норматив на высокий результат на данных соревнованиях, есть возможность потренироваться и пересдать тест. Это предусмотрено правилами тестирования.

Желаем ребятам продолжить заниматься и сдать необходимые тесты для получения знака отличия ГТО!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

shock