Искать:

Призывников по осени считают

ЕЛЕНА ПОПИТИЧ

НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ПЛАН ПО ПРИЗЫВУ ВЫПОЛНЕН НА 102% ОСЕНЬЮ ПОВЕСТКИ ВРУЧАТ ЕЩЕ 120 ПАРНЯМ.

Весенний призыв в армию завершился. Как рассказал Никифоров Д.Н. , начальник военного комиссариата по г.Михайловка, Михайловскому и Кумылженскому районам, - несмотря на то, что выпускников школ в армию не забирали, дали ребятам возможность реализовать отсрочку на получение высшего и среднего профессионального образования, план по призыву удалось выполнить на 102 % . По плану должны были призвать 196 человек, а фактически, служить ушли 199 ребят. Такое перевыполнение плана по нашим районам позволяет перекрывать недобор в других районах. Так что, лишних призывников не бывает. По итогам весенней призывной комиссии от службы в армии сознательно уклонились 17 парней призывного возраста. В данный момент по этому вопросу готовится обращение в следственный комитет. 

НАШИ РЕБЯТА СЛУЖАТ В ЮЖНОМ РЕГИОНЕ

Призывники весеннего призыва отправились служить в части, расположенные в переделах Южного военного округа: Волгоград, Ростов, Ставропольский край, Краснодарский край. Пятнадцать человек в процессе весеннего призыва отказались от отсрочек, которые им государство предоставляет для возможности беспрерывно продолжить образование. Свой отказ ребята обосновали тем, что хотят отслужить и больше не думать о предстоящей службе. Считают, чем раньше отслужишь, тем лучше.

УЙДЕТ ЕЩЕ 100-120 ЧЕЛОВЕК

В процессе осеннего призыва в армию планируется отправить еще 100-120 человек. Тут уже будут призывать школьников, которые не смогли реализовать свое право на отсрочку (не поступили в институт), в армию пойдут студенты, отчисленные по неуспеваемости, молодые люди, которые не учатся и им уже исполнилось по 18 лет.

-Осенний призыв как обычно будет проходить в период с 1 октября по 31 декабря, - сообщает Никифоров Д.Н. Хотелось бы привлечь внимание населения к проблеме. Сегодня «Проводы в армию» стали отмечать особенно активно. Это народное гуляние по своим масштабам практически сравнялось со свадьбой. Если в деревне кто-то уходит в армию, провожают все без исключения. Люди выпивают, а потом целым автобусом приезжают провожать односельчанина. Получается, что на каждого уходящего в армию в среднем по тридцать провожающих, находящихся в нетрезвом состоянии. Уходит в этот день 25 человек, толпа у ворот собирается человек 500. Если учесть, что люди всю ночь не спали, выпивали… Провожающие становятся агрессивными, да и большое скопление людей – достаточно опасно. Впрочем, сейчас мы стараемся процедуру упорядочить. Приглашаем батюшку, представителей городской и районной администрации, прессу. Все для того, чтобы провожающие себя контролировали. 

ЛОЖНАЯ ПОВЕСТКА

Иногда бывает и так, что человеку прислали повестку в армию. Он прошел успешно все медкомиссии и буквально перед отправкой в часть, выясняется – план выполнен. Молодого человека возвращают домой до следующего призыва, а в военкомат поступает звонок от недовольных родственников: «Мы уже корову зарезали, котлет наделали, а вы его не забираете! Куда теперь это все?». Ситуация с одной стороны комическая, а с другой, и правда – куда это все? Может быть, проводы можно отмечать немного скромнее? Все-таки на год человека провожают, а не на всю жизнь!

БЕСПЛАТНЫЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Так как сроки службы в армии существенно ограничены (за 1 год человека особенно-то ничему и не научишь), у молодых людей появилась возможность бесплатно получить военно-учетную специальность от военного комиссариата. Сейчас 25 будущих новобранцев проходят бесплатное обучение в автошколе ДОСААФ. Ребятам выдадут права категории C,D,E. Причем, пройти обучение в школе может любой желающий. Подробности можно узнать по телефону 4-18-02.

ПОРА В АРМИЮ…

Несмотря на то, что молодые люди, по-прежнему, не очень хотят служить родине, престиж военной службы постепенно восстанавливается. Уйти на один год – не так страшно, а государству – польза. Все больше молодых людей осознанно делают свой выбор и приходят в военкомат. Действительно, проще отслужить и иметь неограниченные возможности в выборе работы… Современные реалии все же показывают – кто не служил, тот мужскую работу не найдет. Не принимают у нас в стране на государственную службу тех, кто не был в армии по тем, или иным причинам.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
9 комментариев
admin
Аноним (гость)

Попитич, ну что ты опять плетешь? У тебя муж работает в следственном комитете, на государственной службе, он что у тебя в армии служил? Что ни статья, то какой-то загон очередной. Тебе, девочка, еще учиться и учиться надо, а пока ты только мужей нормально меняешь.

admin
Попитич (гость)

Кстати, хочу сказать — не ваше дело где и кем работает мой муж, сколько их у меня было. Остальные факты моей биографии — тоже дело не ваше. Не понимаю с чего такая озабоченность моими фамилиями, псевдонимами и мужьями. Может, дело в том, что у вас проблемы в собственной личной жизни и кроме как поковыряться в чужом грязном белье — больше и заняться-то нечем?

admin
Попитич (гость)

Служил. Желаю вам удачи устроиться на работу в МЧС, МВД, суд, железная дорога и.д.р. если вас в армию не взяли, или еще не успели сходить — устраиваться придется долго…

admin
Анонимус (гость)

«Не принимают у нас в стране на государственную службу тех, кто не был в армии по тем, или иным причинам»

И где такое написано???

admin
Попитич (гость)

Это неписаное правило. вернее приоритет.

admin
Мария (гость)

В милицию не берут если в армии не служил, разве нет?

admin
Анонимус (гость)

ну так уточнять же нужно…

admin
Рыбки SPA (новый сезон) (гость)

… смотри выше lol

admin
Анонимус (гость)

ха ха…