Искать:

Признать аварийным, расселить

В Волгограде на площади Металлургов прошла акция протеста, организованная Красноармейским райкомом КПРФ и региональным отделением Левого фронта. В ней также приняли участие жители города Калача-на-Дону, которых решили поддержать представители левых сил.

Длительный конфликт собственников домов в центре города с местной властью остается без внимания областной администрации и думы. Ни чиновники, ни депутаты не обращают внимания на беспрецедентный случай, когда людей из капитально отремонтированных домов вдруг решили переселить, а их жилье признать аварийным. При этом самих жильцов их квартиры вполне устраивают, никаких проблем после ремонта они не испытывали. Однако власти района, в том числе, и в судебном порядке выселили жильцов из тридцати восьми домов в центре города, предоставив им жилье на окраине.

- Вы только посмотрите, сколько людей действительно нуждаются в жилье, так и давали бы им квартиры в новых домах, качество которых, правда, оставляет желать лучшего, - делятся с нами участники акции.

– Творится какой-то беспредел. Нас фактически насильно лишают жилья, которое мы считаем комфортнее нового. А потому мы просим надзорные органы региона обратить внимание на нашу проблему и прекратить действия Калачевских руководителей по принуждению заключения договора мены и переселению в совсем неравнозначные новые квартиры, - заключили жильцы.

kl1_6337C

kl2_4E4A0

kl4_45E0E

Принятую резолюцию сразу же отправили в Госжилинспекцию и приемную президента России. Прикетчики потребовали отменить заключение межведомственной комиссии от 1995 года, согласно которому за один рабочий день комиссия обследовала 38 домов, затратив на каждый, в среднем, 12 минут 63 секунды; проверить законность траты бюджетных средств на капитальный ремонт домов; проверить действия должностных лиц на предмет коррупции при реализации программы переселения из аварийного жилья.

Неужели и на этот раз их никто не услышит?

Леонид ФЕСТ, фото Наталии Заброда, "Город героев"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

У вас в Михайловке прям Зацепинский беспредел. На нары его.

admin
Аноним (гость)

Мужики я сегодня узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле — каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною —
Это все мое, родное!