Искать:

Купленные выходные

Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового врача-терапевта районной больницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
По данным следствия, в конце июля 2014 года к обвиняемой обратилась местная жительница с просьбой оформить ей на 5 дней больничный. Женщина пояснила, что ей необходимо съездить по личным делам в Москву, а листок временной нетрудоспособности она намеревается предъявить начальству в качестве оправдания своего отсутствия на рабочем месте. Врач согласилась, но за свою услугу потребовала 600 рублей. В дальнейшем она оформила поддельный вкладыш в амбулаторную карту пациента, сделав в нем запись о наличии у женщины острого респираторного заболевания, и выдала ей больничный лист. При получении денег обвиняемая была задержана оперативными сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела полиции «Михайловский». 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Михайловской межрайонной прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
жительница (гость)

600 рублей? Смех да и только. В травматологии и хирургии десятки тысяч поборы, во всех отделениях все платно (за свой счет) и никому нет дела. Все шито крыто не подкопаться. Почему же никого не наказывают за эти поборы? Жалоб мало?

admin
Аноним21 (гость)

Они бы так гаишников ловили)))

admin
Аноним (гость)

И депутат и врач до суда без фамилии? По идеи раз сказали: «А», хотелось бы услышать и «Б».

admin
Аноним (гость)

И кто же этот счастливчик?! lol