Искать:

Профилактическое мероприятие "Автобус"

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей маршрутных транспортных средств, сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по городу Михайловке в период с 19 по 23 июня 2019 года проводится оперативно профилактическое мероприятие «Автобус».

Данное мероприятие направлено на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок автобусами. При его проведении особое внимание будет обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию пред рейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Гос.автоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров, а в автобусах, которые оборудованы ремнями безопасности обязательно, пристегиваться.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев