Искать:

Против детского травматизма

Против Детского Травматизма

Одновременно с изобретением колес возник вопрос о безопасности дорожного движения. Не так  давно инспектора ГИБДД еще легко  справлялись с небольшим потоком машин. В настоящее время количество машин увеличилось, и вопрос о безопасности дорожного движения стал настоящей проблемой. Особенно ГИБДД беспокоит положение дел с детским дорожно-транспортным травматизмом.

За 11 месяцев 2015г. на территории городского округа город Михайловка совершено 23 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 29 детей получили ранения. В связи с этим в преддверии новогодних праздников  сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке были организованны и проведены встречи с детьми, получивших травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, в ходе которых были разобраны причины приведшие к ДТП, правила поведения на проезжей части, а также ребятам было напомнено об эффективности использования в темное время суток или недостаточной видимости световозвращающих элементов на одежде.

Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к родителям и всем взрослым – если вы видите детей, нарушающих правила дорожного движения, не оставайтесь безучастными и равнодушными, примните все возможные меры, чтобы оградить ребят от беды. 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по г. Михайловке А. Гуреев

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев