Искать:

Проводится проверка

Представители Волгоградской транспортной прокуратурой опубликовали официальное сообщение, в котором заявили о проверке инцидентаnewspic_small_25AE6 со сходом вагонов на станции Себряково. Она относится к Приволжской железной дороге.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской транспортной прокуратуры, из-за того, что на станции сошли сразу шесть груженых вагонов, повреждены оказались верхние строения путей, в том числе просыпался и сам груз – сухой цемент. В ведомстве сразу уточнили, что после происшествия их оперативная группа оказалась на месте ЧП.

- По данному факту органами предварительного следствия проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой контролируются Волгоградской транспортной прокуратурой, - указано в официальном сообщении ведомства. Там же добавили, что железнодорожный инцидент обошелся без пострадавших и не повлёк за собой задержки поездов.

А также эксперты не допустили нарушения экологической безопасности. Напоминаем, все случилось, позавчера, 15 апреля, в воскресенье, около 8 утра, когда грузовой поезд отправлялся от станции Себряково в Михайловке. Как ранее сообщали в региональном главке МВД, сообщение о происшествии поступило от диспетчера ситуационного центра Приволжской железной дороги. На место со станции Арчеда тут же выехал восстановительный поезд. Сам товарный поезд двигался в направлении станции Максима Горького в Волгоград. Всего, по окончательным данным, у состава опрокинулись, не пять, как об этом говорилось ранее, а шесть вагонов.

ФОТО: пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры

Варвара Александрова, "Кривое зеркало"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев