Искать:

"Пушкинский день" в Михайловке

6 июня 2019 года исполнилось 220 лет со дня рождения самого знаменитого поэта России Александра Сергеевича Пушкина. Это не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба.

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник: Пушкинский день и День русского языка. Все ценители и поклонники творчества поэта связывают этот день именно с тем вкладом, который великий русский поэт внес в развитие родного русского языка! В Пушкинский день проходит множество различных мероприятий по всей стране.

 В Центральной городской библиотеке читатели, при посещении, цитировали строки своих любимых произведений Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в парке культуры и отдыха им. М. М. Смехова работники библиотек Централизованной библиотечной системы, городского Дворца культуры, парка провели интересную познавательную игровую программу «Как на Пушкинский день рождения…» для детей летних площадок школ города. Ребят встретили литературные герои: Царица, Царевна Лебедь, Повариха, Ткачиха, баба Бабариха, Балда, Золотая рыбка, которые провели веселые, подвижные игры и конкурсы. Присутствующие с удовольствием вспомнили прекрасные стихи и сказки Пушкина, их героев, они отвечали на вопросы, читали стихи, танцевали и рисовали. На празднике выступили солистки студии эстрадного вокала «Друзья»: Анастасия Ковтун, Ангелина Кекелидзе, Жанна Макарова.

В парке была оформлена книжная выставка «Я в гости к Пушкину спешу!», а всем участникам мероприятия пушкинские герои раздали информационные буклеты «Златое Пушкина перо…». В мероприятии приняли участие более ста человек. Организаторы праздника постарались, чтобы встреча детей с творчеством Пушкина стала интересной, чтобы они не только вспомнили великого поэта, но и его прекрасные произведения, которые у всех на слуху.

Идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуя нас, даря нам силу, красоту, они учат любить жизнь, друзей, свой народ и родную землю.

push-1_31FF5

push-2_5BB91

IMG-20190606-WA0023_D7FE1

Заведующая Центральной городской детской библиотекой Трудникова Елена Геннадьевна

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Наконец-то мы все поняли. Когда нефть дорожает, бензин дорожает вслед за нефтью. А когда нефть дешевеет, бензин дорожает, потому что курс рубля падает.