Искать:

ПУТИН В ВОЛГОГРАДЕ. Премьер-министр Владимир ПУТИН посетил с рабочим визитом Волгоградскую область...

Лидер партии «Единая Россия», премьер-министр Владимир ПУТИН в четверг, 15 июля, посетил с рабочим визитом Волгоградскую область.

Самолет главы правительства приземлился в волгоградском аэропорту около 15 часов дня. У трапа В. Путина встречали глава администрации области, член президиума регионального политсовета Партии Анатолий БРОВКО, секретарь регионального политсовета Партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ и другие официальные лица.

Сразу из аэропорта В. Путин отправился в Котельниково, где побывал на строящемся горно-обогатительном комбинате компании «ЕвроХим». Комбинат строится в непосредственной близости от Гремячинского месторождения калийных солей – одного из крупнейших в мире, поэтому после завершения строительства Гремячинский ГОК может стать основным производителем калийных удобрений в России. Премьер-министр также осмотрел объекты социальной инфраструктуры, которые возводятся для будущих работников комбината.

В Волгограде В. Путин посетил жилой комплекс «Янтарный город», который по заказу Министерства обороны строится в Советском районе для военнослужащих и членов их семей.  

Далее глава правительства принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию. В заседании также участвовали главы федеральных министерств и ведомств и губернаторы 14 российских регионов. Среди обсуждавшихся вопросов главный касался минимизации административных преград при реализации инвестиционных проектов, особенно в строительной отрасли – как наиболее пострадавшей от кризиса. Лидер «Единой России» особо отметил, что снижение административных барьеров должно стать главной задачей для всех ветвей власти во всех регионах. «Только от этого зависит, насколько быстро строительная отрасль – один из локомотивов российской экономики – выйдет из кризиса. Нужно снять все излишнее бюрократические барьеры, убрать дублирующие проверяющие органы, сократить количество проверок. И здесь я надеюсь на понимание региональных властей. А кто не понимает – будем разговаривать по-другому», - подчеркнул В. Путин.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев