Искать:

Перерасчет по ЖКУ

Я получаю ежемесячную денежную выплату на оплату ЖКУ. Как часто нужно делать перерасчёт? Ограничен ли как-то срок подачи документов в соцзащиту? Сергеева А.С., х. Сеничкин
Перерасчёт ЕДВ на оплату ЖКУ производится один раз в год. Получатель выплаты предоставляет в Центр социальной защиты квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг, и ему делается перерасчёт исходя из фактических расходов за прошедший год. Тем, у кого сделан перерасчёт за 2010 год (то есть, кто приносил квитанции об оплате за 2010 год полностью), в 2012 году нужно предоставить квитанции об оплате ЖКУ за 2011 год. Если перерасчёт за 2010 год ещё не сделан, нужно обратиться к нам в первом квартале текущего года с квитанциями за 2010 и 2011 год.
Для жителей сельских поселений Михайловского района нет необходимости приезжать в Центр социальной защиты. Наша мобильная клиентская служба «Навстречу клиенту» ежеквартально выезжает в каждое из сельских поселений. О графике выездов узнавайте в администрации сельского поселения. На выездном приёме можно оформить не только ЕДВ на ЖКУ, но и любое пособие, на которое вы по закону имеете право.
Перерасчёт за 2011 год можно сделать в течение всего текущего года.
Напоминаем, что необходимо также обратиться к специалистам Центра соцзащиты (в 10-дневный срок) в случае, если у вас изменился состав семьи, адрес места жительства, количество льготников или возникли иные обстоятельства, которые могут повлиять на размер и факт выплаты ЕДВ на ЖКУ.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев