Искать:

"Расстаньтесь с иллюзиями!"

Второй день съезда «Единой России» в Москве продолжился в павильоне ВДНХ.

 Глава кабмина вышел к трибуне и начал свое выступление перед собравшимися с подведения итогов года.

medved_0F2DD

 - Наша партия — не просто партия конституционного большинства, а без преувеличения правящая партия, главный политический ресурс президента, - отметил Медведев. Перед выборами в Госдуму «Единая России» провела самое масштабное предварительное голосование. Тогда на участки пришли около 10 миллионов избирателей.

 - Предлагаю проводить такой день голосования ежегодно в течение ближайших пяти лет для определения кандидатов в региональные законодательные органы, - предложил Медведев. В этом году 10 сентября более чем в 30-ти регионах состоятся выборы – последние перед избранием президента. Премьер призвал единороссов не ввязываться в политические интриги. - Кампания будет трудной. Многие наши идеологические противники воспользуются этим, чтобы досрочно начать президентскую кампанию. Наша партия не должна поддаваться на политическую провокацию. Не должна ввязываться в бессмысленные политические интриги, мы должны действовать строго в рамках избирательного законодательства, - потребовал Медведев. Премьер не обошёл стороной и проблемы российских аграриев. Он призвал помогать им и устранять препятствия для попадания отечественных продуктов на наши прилавки. - Нужно вообще расстаться с иллюзиями, что в отношении нашей страны будут отменены какие-то санкции. Очевидно, что всё что случилось - это надолго. Нечего надеяться на чужие выборы и приход иностранных руководителей, - зал одобрительно зааплодировал, перебив премьера. - Правильно, - улыбнулся Медведев. - А наши аграрии, для которых сложилась такая удачная ситуация, должны активно её использовать. И мы их в этом поддержим. Мы будем кормить себя сами! Зал вновь захлебнулся от аплодисментов. 

От редактора: Охохонюшки, хо-хо! Ох, и интересные времена ждут нас, уважаемые михайловцы! Прочитайте ещё раз: "Предлагаю проводить такой день голосования ежегодно в течение ближайших пяти лет для определения кандидатов..." и так далее. Не означает ли это, что и в дальнейшем нам предстоит учавствовать в мероприятиях, которые проводит местное или областное отделение правящей партии? Что нас, как, извините, организованное стадо, и дальше будут добровольно-принудительно гнать отдавать свои голоса за неизвестных нам людей и за нужных кандидатов? Если речь в послании нашего уважаемого премьер-министра идёт как раз о так называемых "праймериз", то не сомневаюсь, что так и будет! 

Политическая ситуация в стране всё больше напоминает мне канувший в Лету Советский Союз, с его выборными технологиями и добровольной принудиловкой. Однако, чем больше новостей я узнаю, тем отчётливее понимаю, что в нашей стране рыночная экономика - фикция, и постепенно мы придём к экономике советского типа.

Что касается аграриев, то согласитесь, что проблем в этом секторе больше, чем положительных решений. То изрядно надоевшая чума свиней, то непогода,  то растущие цены на удобрения, то недобросовестные товаропроизводители. Считаю, что до тех пор, пока на так называемых "праймериз" мы будет "вытягивать за уши" наших проштрафившихся руководителей (имею в виду господина Плотникова, к которому у селян есть большое количесво претензий) положительных результатов не будет. Считаю, что оптимизм господина Медведева не настолько сильно обоснован, чтобы торопиться делать такие громкие заявления. 

ovoshchi_2B321
Достаточно ли у нас ресурсов и политической воли, чтобы сделать рывок в ближайшие годы? 

 

Уважаемые читатели, по традиции приглашаем Вас принять участие в опросе по обозначенной теме



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
9 комментариев
admin
Аноним (гость)

Ау? Модератор есть на этом сайте? Вы хоть читаете, что ваш Поляков пишет? Он вас такими комментариями под монастырь быстро подведет… wink1

admin
Аноним (гость)

Модератор есть.И Поляков тоже держит нос по веру.Кого только не было в его коментах.Мендель,Сивокозов,Кожевников,Семисотов,Эфрос,Гречишников.Теперь вот прошелся по Керсанову.Нет только первого лица.Наоборот о нем,только в хвалебных тонах. Ну как такого привлечь к ответственности?Но ведь,шельмец,прекрасно понимает,пока несменяемый держит руку на пульсе,все выше перечисленные персонажи будут на плаву.Их будут тусовать,убирать и снова вспоминать.Но из обоймы их никто не выкинет потому,что они оплот этой власти.И будут оставаться при ней,пока есть,что продать,нефть,газ,золото,алмазы,оружие,избирательные технологии,хаккеров…

admin
Аноним (гость)

При ЕР ничего изменить невозможно. Там все рвут друг другу глотки за место у кормушки. На проблемы народа им наплевать.

admin
ЖИТЕЛЬ ЭТОГО ГОРОДА (гость)

На что вы расчитываете??? Фомин пусть за мойку 17 миллионов отдаст из бюджета, и еще сколько впереди ему на нос повесят…А потом думает как он будет Михайловку кормить.Пока только голод и долги.

admin
Аноним (гость)

Желваков угомонись, мойку сносили по решению суда, сомневаюсь, что выбьешь из бюджета 17 миллионов

admin
Аноним (гость)

Вся страна одна большая иллюзия,а правительство нашей страны иллюзианысты отбившиеся от реальности во всех сферах жизни.О народе думают в последнюю очередь (если вообще думают).И когда политики спустятся на землю к людям в реальность?

admin
Аноним (гость)

Не знаю насчет иллюзий, но главное, надо сейчас Правительству не оглядываться на Запад, а идти своим путем: строить крупные сельхозпредприятия, создавать новые рабочие места,и наконец привести в соответствие потребности в кадрах и вапускаемых из вузов спецов. Всем хочется жить достойно. а ум приходит Госплан. Мы смеялись над ним, а теперь и Запад все сверяет по планам (дорожным картам) Нужно заново перекраивать экономическую карту страны

admin
Аноним (гость)

Барак Обама звонит Медведеву и жалуется, что есть большая вероятность, что его демократическая партия проиграет на выборах в конгресс США.
Медведев говорит:
— Фигня! Я тебе помогу. Есть у меня спец по выборам, Чуров его фамилия. Он к тебе приедет — все уладит.
Выборы в США прошли. Медведев звонит Обаме узнать что-да-как.
Обама говорит:
— Да вобщем-то все тихо-спокойно прошло. Только вот результат странный какой-то — во всех штатах с большим отрывом победила Единая Россия. smilelollol

admin
Аноним (гость)

Только решение социальных вопросов может решить исход выборнолй кампании