Искать:

Достучаться до разума....

В лесах района сложилась чрезвычайная пожарная опасность. С 11.07.2011г. по всей Волгоградской области введён особый противопожарный режим, в период которого КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить костры, сжигать мусор, стерню, пожнивные остатки, проводить все виды пожароопасных работ. 

Закрыты для посещения хвойные насаждения района, вход и въезд в леса Рахинского, Безымянского, Глинищанского лесничеств, только по пропускам. 

Для отдыха населения определена лесопарковая часть зеленой зоны: правая сторона реки Медведицы- городской пляж и левая сторона – пляж у моста через р. Медведица а/д Волгоград – Москва. 

Уважаемые Михайловцы и жители Михайловского района, мы с вами должны понять, что это вынужденная и необходимая мера, чтобы исключить возгорания и не допустить горящего лета 2010 года. Каждый из нас должен осознавать, что пожарная обстановка в лесу усложняется не только из-за высоких температур, отсутствия осадков, суховеев и сильных порывистых ветров, а в большей степени из-за человеческой беспечности. Как достучаться до разума людского, что самый крошечный, не затушенный окурок, брошенный из окна автомобиля или на ходу, не погашенная спичка, могут стать причиной огненной и страшной стихии, а уж разведенный костер в такое время – это равносильно безумию!

 Именно сейчас особенно остро стоит проблема обеспечения порядка на лесных участках. Государственные лесные инспектора лесничества ежедневно, весь световой день ведут наземное патрулирование по лесным насаждениям, проводят совместные рейды с представителями МОБ, Михайловским отделом надзорной деятельности, станичного казачьего общества «Михайловский ЮРТ», представителями Управления охотничьего и рыболовного хозяйства. Выявлены 7 нарушителей, двое привлечены к административной ответственности, пятеро к гражданско-правовой, ущерб и штрафы оплачены добровольно- взыскано 13,6 тыс. руб. В условиях особого противопожарного режима штрафы налагаются в двойном размере, поэтому  

за «шалости» с огнем виновнику грозит наказание в виде штрафа от 5000 тыс. руб. на граждан и до 200 тыс. на юридических лиц.

Лесоводы района призывают всех проявить благоразумие, ответственность за свои действия и поступки, только в этом случае можно сохранить наш лес от пожаров. 

Зам. директора Попова В.Н. ГУ « Михайловское лесничество»

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев