Искать:

Раз фонарик, два фонарик...

Ну, что сказать… В очередной раз в нашем городе показывают свои затылки люди с потерянными моральными принципами… Затылки! Именно! Лицо - то показать они не могут! Длинноногая девушка и парни, которые сломали своими ногами новые фонари у выставочного зала - что ж такого вам сделали эти фонари? Наверное, стояли и мешали... Они же новые! Давайте сломаем! Сделаем очередную пакость своему городу!

Мы же будущее этой страны! Патриоты своей Родины!!! Пусть о нас поговорят, пусть нас увидят, мы же люди свободы!!! Так сейчас рассуждает современное поколение?! Мы пришли к тому времени, когда у единиц молодых людей есть еще хоть какие-то моральные принципы и ценности.

Печально, но факт! Родители выгораживают своих чад, которые просто не хотят идти в свое учебное заведение на пары или прогуливают уроки, или просто прессуют учителей за то, что за какую-то провинность учителя поругали, или наказали трудотерапией их бедного несчастного ребеночка, который уже всем на шею сел, да еще и погоняет. А потом думаем: "чего это наш ребенок такой невоспитанный и делать ничего не хочет"? А это отражение поступков и воспитания. Всё начинается с семьи. Именно в ней всё закладывается. В школе же идут сплошные сокращения и, судя по беседам со школьниками, кроме проблемы того, как сдать ЕГЭ, больше никаких проблем не существует. Единицы учителей еще готовы биться за своих учеников и их воспитание! Именно учителей, не педагогов! Тех, кто учит, а не просто преподает свой предмет! Низкий поклон таким людям!!

! О нравственном я уже сказала. Теперь про духовное. Священников начали пускать в школы и учебные заведения на беседы с учащимися не так давно, да и то, в основном, для галочки. Ну, в принципе, как и всё, что происходит вокруг. Галочку поставили и выдохнули. А о том, что батюшка может рассказать не только про веру, но и объяснить многое с точки зрения морали и человечности, об этом никто не подумал. Ну конечно! А вдруг бедные дети в храм попадут?! Из них же там монахов и монахинь сделают. Увольте…

Это вряд ли, ну если сами, конечно, не захотят. Но это тоже вряд ли. Я тут, выше, сказала про три немаловажных аспекта воспитания будущих Людей: семья, нравственность, духовность. Пока из этих товарищей, что фонари ломают, да дорожные знаки расписывают с жилыми домами и заборами, ничего доброго не выходит, поэтому мне как – то трудно их людьми называть. Простите, но как-то так. Это я вообще всё к чему. Может уже пора всем нам задуматься, к чему мы в итоге придём в том обществе, где всех волнует только он сам любимый, а на всё остальное просто до того самого фонаря? Может уже пора принять маленькое, но участие в жизни других людей? Помочь кому-то, подобрать бумажку, сказать доброе слово. Ведь эти самые дети учатся на примере взрослых, на их опыте и советах, которых нет. Потому что нам всё равно на то, что происходит.

Давайте начнем с себя и будем уже что-то менять. Я знаю, что на эту статью будет масса критики во всех планах. А Вы прочитайте ее не со злостью, а с пониманием. И просто задумайтесь. Ведь у каждого из нас там, глубоко внутри, еще живет человек, про которого мы просто забыли. Разбудите его. Иначе что дальше? Мне вот, лично, страшно! Сейчас фонари, а потом и до людей доберутся? Думаете, Вас это не коснется? Это как повезет.

А чего? Какая им уже будет разница? Помните, что из этих эгоистов, вандалов, тунеядцев, которых мы сейчас растим и не воспитываем, родятся когда-то люди планеты. И нам с вами рядом с ними жить. Вы хотите? Я нет! Пока еще всё зависит от нас. Молодые люди, которые громят наш город и делают гадости, услышьте!!! Останьтесь людьми! Пусть год, который грядет, будет не в вашу честь. Я за мир и добро. Зла и так хватает… Простите за грубость, но, думаю, что на правду не обижаются!

Ольга Звягинцева

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Я бы на месте этого парня задумался бы об адекватности своей подруги если он конечно сам не такой furious

admin
Аноним (гость)

Вычислять и наказывать. Только так.