Искать:

Впереди планеты всей

В городе Фролово 14 апреля состоялся 2-ой зональный этап ежегодного областного информационно-  reshetnikovy_50DCF пропагандистского марафона "Здоровая семья- здоровая Россия" Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области. 

В творческом конкурсе «Сохраним себя для России – Россию для потомков" приняли участие 6 семей: из г. Михайловка и Михайловского района, города Фролово и Фроловского района, г.Серафимовича и Кумылженского района.

Наш город представляла творческая семья Решетниковых – активисты клуба молодой семьи «ЛУЧ» городского центра «Юность» при отделе по делам молодёжи городского округа город Михайловка, неоднократные победители городских конкурсов и мероприятий.

Чем же удивили Решетниковы компетентное жюри и гостей фестиваля?

Андрей Малахов, в роли которого был студент СФ ВолгГАСУ Виталий Головков, в передаче «Пусть говорят» поведал провинциальную историю о молодой семье, где

РОМАН – ГЛАВА СЕМЬИ

Очень светлая голова; Учится отлично; зарабатывает прилично! Трудится не покладая рук; Он – соискатель учёной степени технических наук.

А МАРИНА – ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ В УНИВЕРСИТЕТЕ

Воспитаны любовью их дети; Вся в науке, трудах и расчетах; И талантам её нет и счёта: И танцует она и поёт; А какие косы дочкам плетёт!

За отведённые 7 минут выступления зрители увидели «Необыкновенную историю знакомства» - короткометражный фильм в стиле Леонида Гайдая, познакомились со свекровью и свёкром (Решетниковы Елена Николаевена и Анатолий Иванович), прабабушкой Раей (Кучеренко Раиса Мефодьевна), которая поёт и танцует, как молодая!

На каждый праздник она всю семью собирает!

Рассказывает о здоровом образе жизни,

Учит любить свой край и Отчизну!

Пишет стихи и песни!

Всем очень весело вместе!

И вдруг, на сцене появилась сама барыня - Масленица, закружился хоровод, зазвучали масленичные потешки, и все узнали о семейной традиции, которая передаётся из поколения в поколение – дружно и весело отмечать этот народный праздник.

А зажигательная финальная песня просто не оставила другим участникам шансов на победу!

Семья Решетниковых была признана самой оригинальной! Им вручена путёвка на финал областного этапа марафона, приуроченного к празднованию Международного Дня Семьи, который состоится 7 мая 2011 года в городе Волгоград.

Семья Решетниковых выражает огромную благодарность группе поддержки за креативный подход в подготовке и в выступлении на фестивале: Шатееву А., Тарасовой С., Миллер С., Объедкову А. и Шатеевой А.Н

Мы от души поздравляем семью Решетниковых с победой !

Так держать!

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев