Искать:

Реформа, она такая...

Удивительно, но такого недовольства, какое вызывает реализация на территории нашей страны так называемой «мусорной реформы» не было даже при повышении пенсионного возраста!

Да что там: стоит вбить в поисковик «мусорная реформа провалилась», как перед глазами сразу появляются громкие заголовки:

«Мусорная реформа провалилась, не успев начаться», сайт «Прима» http://www.prima-tv.ru/news/politics/50429-musornaya_reforma_provalilas_ne_uspev_nachatsya/

«Мусорная реформа провалилась на территории района» (Сергиев Посад) http://www.kopeika.org/raznoe/musornaya-reforma-provalilas-na-territorii-rajona

«ОНФ: "мусорная" реформа в Волгоградской области провалилась» http://gg34.ru/news/society/28742-onf-musornaya-reforma-v-volgogradskoj-oblasti-provalilas.html

Если пролапатить интернет, подобных заголовков можно найти немало. Было дело, сначала думали, что подобное происходит только в нашей области. Но быстро избавились от этого мнения…

Обед заканчивается, иду на работу мимо мусорных контейнеров. Около них стоит мусоровоз. Водитель закончил работу, собирается уезжать. Задерживаю его, задаю один вопрос: «Как вам «мусорная реформа?». Помолчав, собравшись с мыслями, вздохнув, тот отвечает: «Мы вообще не понимаем, что происходит!». - Куда мы идем, к чему, - отряхивая руки, с горечью говорит мой собеседник, - машины наши, контейнеры наши, солярка наша… Ничего не изменилось! Зачем вообще нужен этот оператор?

Стою молчу, слушаю, комментировать не хочется… Елки палки, как же надоело выслушивать жалобы михайловцев на самую бездарно воплощаемую идею! Каждый день раздаются голоса общественников, представителей оппозиционных партий – «Приостановите реформу!», «Разберитесь, наведите порядок!». Звонки в редакцию не прекращаются – «Почему в Михайловке нет абонентского отдела регионального оператора?», «Куда идти ругаться?» и так далее. Вот вроде бы: есть идея избавить страну от гор мусора - хорошо! Но почему опять все делается по завету Черномырдина "Хотели-получилось"?

Знаем всё: и то, что региональный оператор не торопится оплачивать расходы наших коммунальщиков. Не ровен час, придется нашим еще доказывать, что не пытается обмануть «Управление отходами»! На это есть ответ один – не доверяешь – вывози сам! Но только не в нашем случае!

Знаете, есть такие набожные старушки, которые молятся на главу и председателя областной Думы за то, что начали парк Победы в порядок приводить? Эта же святая простота, придя давать объявление, с восторгом рассказывала, что вот совсем скоро, согласно точным шарлатанским слухам, в городе появятся новые мусоровозы («Мерседес» или «Ман», не меньше), новенькие контейнеры. Это ей точно сказал дед Петро, сосед, который слышал от одного мужика, а тот от другого…

Не будет ничего, наивная! Рылом мы не вышли, максимум – два «Камаза» для сбора мусора, взятых в лизинг, и такой длины, что по словам водителя мусоровоза, не на каждой деревенской улице проедут и повернут. Он так и сказал: «Нужно же было с рабочими людьми посоветоваться, прежде чем брать», и махнув рукой, поехал дальше собирать мусор на своем мусоровозе-трудяге, в светлое экологически-чистое будущее…

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

я не специалист в области культуры, но на представления Сидоренко хожу. Мне нравится.

admin
Аноним (гость)

А нам не нравится. Всё низкосортно как в сельпо.