Искать:

Пешеход, будь внимателен!

С 7 по 9 марта 2017 года силами ОГИБДД и ОУУП О МВД России по г. Михайловке проведены рейдовые профилактические мероприятия «Стоп - контроль», направленные на пресечение грубых нарушений ПДД со стороны участников дорожного движения, на выявление водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения, не имеющих права управления, либо лишенных права управления, непосредственно влияющих на тяжесть последствий ДТП.

 Во время мероприятий сотрудники Госавтоинспекции осуществляли надзор за передвижением транспорта и пешеходов. В отношении нарушителей сотрудниками Госавтоинспекции составлялись административные материалы и проводились профилактические беседы о недопустимости нарушений Правил дорожного движения. Всего пресечено 29 административных правонарушений: управление ТС в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) –1, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ) -2, нарушение Правил дорожного движения пешеходом (ст. 12.29 КоАП РФ) – 2, тонировка (ст. 12.5 ч. 3.1) – 22, прочие нарушения-2, на штраф. стоянку помещено 3 т/с. Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов! Водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

peshehod_C5F37

 

В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: пешеход должен переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, убедившись в личной безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев