Искать:

Режим: "зима"

В четверг, 1 ноября, стало известно, что с этого дня ФКУ УПРДОР Москва-Волгоград переходит на зимний режим содержания подведомственных дорог. На трассах начинается круглосуточное дежурство, оно продлится до весны будущего года.

mMQGwIOdrh0_81794

Как сообщает интернет-газета "Кривое зеркало" со ссылкой на пресс-службу ФКУ УПРДОР Москва-Волгоград, уже сейчас центры управления как самого ФКУ , так и подрядных организаций в непрерывном режиме следят за состоянием проезда по дорогам. Для упреждения ЧС, для оперативного и своевременного реагирования на нештатные ситуации разработан специальный алгоритм взаимодействия со службами экстренного реагирования (МЧС, ГИБДД). За метеобстновкой на федерадьных трассах следят посты видео- и метеоконтроля.

Они расположены вдоль автодорог с интервалом 40-50 километров. Всего на подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград трассах работает 95 видеопостов и 64 поста метеоконтроля. Информация о состоянии проезда передается по радио - по 15 каналу AM-диапазона («канал дальнобойщиков»). Заготовили специалисты и противогололелдные материалы: 21,1 тыс.тонн соли, 185,1 тыс.тонн пескосоляной смеси и 117,1 тыс. кубометров песка. В Волгоградской области - 6 тыс.тонн соли, 53,2 тыс.тонн пескосоляной смеси, 33,6 тыс. кубометров песка.

Планируется, что в непогоду трассу будут покрывать реагентами, а для ликвидации последствий непогоды задействуют 469 единиц дорожной техники, в Волгоградской области это 159 машин: дорожные автомобили, погрузчики, автогрейдеры, бульдозеры, тяжелые трактора. На данный момент диспетчеры Управления и все механизаторы и водители техники, которые выходят на линию по очистке дорог, обеспечены служебными сотовыми телефонами, что повышает оперативность и согласованность действий в случае ЧС.

На базах дорожных организаций подготовлено 45 теплых помещений для отдыха и обогрева рабочих, 48 помещений для стоянки и техобслуживания дорожных машин. В ФКУ Упрдор Москва-Волгоград попросили автолюбителей незамедлительно «переобуть» машины в зимнюю резину и порекомендовали неукоснительно соблюдать осторожность и бдительность при движении, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий и не создавать препятствий для работы техники, задействованной на дорожных работах.

ФОТО: Globallookpress. Варвара Александрова, "Кривое зеркало"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев