Искать:

"Риск на дороге - залог аварии!"

 Сотрудники областного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области на стационарном посту ДПС в Михайловском районе Волгоградской области провели профилактическое мероприятие с водителями и пассажирами транспортных средств «Риск на дороге – залог автоаварии».

В специально-оборудованном классе автоинспекторы напомнили участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, об использовании пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также предложили посмотреть видеофильм о проблемах безопасности дорожного движения, важности соблюдения правил и последствия необдуманных рисков на дороге, смонтированный из достоверных съемок сотрудников ГИБДД, в котором зафиксированы нарушения ПДД и страшные последствия аварий.

IMG_2219-1_E4AAA

Особое внимание дорожные полицейские обратили на перевозку несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, инспекторы рассказали присутствующим о дорожной ситуации в Волгоградской области и вручили им агитационные памятки. Подобные акции госавтоинспекторы планируют проводить регулярно и, как отмечают сами участники, такие мероприятия способствуют повышению дорожной культуры и безопасности участников дорожного движения.

IMG_2203_569D3

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев