Искать:

Криминал в Михайловке

МУЖ ПЫТАЛСЯ ЗАРЕЗАТЬ ЖЕНУ! 

На днях Михайловским межрайонным следственным отделом направлено в суд уголовное дело в отношении Ястребова В.И., который обвиняется следствием в покушении на убийство своей жены.

Как установлено следствием, 15.01.2011 примерно в 14 часов 25 минут между супругами Ястребовой Л.И. и Ястребовым В.И. в квартире № 8, расположенной по адресу: Волгоградская область г. Михайловка ул. Коммуны, д. №148 «а», произошел очередной конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого мужчина стал вести себя агрессивно и угрожать жене физической расправой. Та, опасаясь мужа, стала звонить в милицию. Не желая прибытия стражей порядка, Ястребов В.И., находясь в это время на кухне, схватил попавшийся под руку нож и, подбежав к жене, стал наносить ей ножом удары в грудь и другие жизненно важные органы. В этот момент женщина только успела крикнуть в трубку: «Помогите!», после чего в результате множественных ранений, теряя сознание, упала на пол. Её крик успела услышать проходившая мимо двери квартиры соседка, которая стала стучать в дверь, пытаясь прийти на помощь потерпевшей. Оперативный дежурный милиции, услышав крик жертвы и звук падения тела, установил адрес звонившей и направил туда наряд и вызвал бригаду «скорой помощи», которые прибыли на место преступления спустя всего лишь несколько минут, поскольку Ястребовы проживают неподалеку от РОВД и станции СМП. Это спасло женщине жизнь. В настоящее время она уже выписана из больницы и вернулась домой. А её супруг, будучи застигнутым на месте преступления, в тот же день был помещен под стражу. Его действия следствием квалифицированы как покушение на убийство, в настоящее время начато судебное разбирательство.

И ПАЛКА РАЗ В ГОДУ СТРЕЛЯЕТ

На днях Михайловским межрайонным следственным отделом направлено в суд уголовное дело в отношении Игнатова П.М., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 119, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Как установлено следствием, примерно в сентябре 2008 года Игнатов П.М. в целях поиска досок для хозяйственных нужд забрался на чердак заброшенного жилища, расположенного по адресу: Волгоградская область, Кумылженский район, ст. Скуришенская, ул. Церковная, д.25, где обнаружил в груде мусора мешок. При осмотре указанного мешка в нем Игнатов П.М. обнаружил ружьё и патроны. Находку мужчина унес с собой и хранил «на всякий случай». В январе 2011 года такой случай представился.

06 января 2011 года в вечернее время, находясь в своем жилище в ст. Скуришенской в состоянии алкогольного опьянения, Игнатов решил сходить к своему соседу Соловьеву В.В. и разобраться по поводу возникших неприязненных отношений, связанных с возвратом долга их общему знакомому Стрижову М. Исполняя задуманное, Игнатов П.М. взял с собой одноствольное охотничье ружье и зарядил его патроном. Придя к Соловьеву В.В., Игнатов П.М. стал вести себя агрессивно, предъявлять тому претензии по поводу сложившихся между ними конфликтных отношений, после чего стал угрожать ему убийством. Желая придать своим словам убедительность, он отвел ствол ружья в сторону и произвел выстрел в ножку стола.

Чувствуя безнаказанность за свое противоправное поведение, 07 января 2011 года, вооружившись ружьем, он вновь пришел в жилище Соловьева В.В., где в это время находился их общий знакомый Егоров Н.П. Последний сделал Игнатову П.М. замечание по поводу того, что он вошел в дом с оружием. На указанное замечание Игнатов П.М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, отреагировал агрессивно и, направив ствол ружья в сторону головы Егорова Н.П., нажал на спусковой крючок и с расстояния около 2 метров произвел выстрел в потерпевшего, причинив тем самым потерпевшему огнестрельное ранение головы. К счастью для Егорова Н.П., заряд картечи прошел по касательной и лишь ранил его, причинив тяжкий вред здоровью, вовремя подоспевшие медики своевременно и квалифицированно оказали медицинскую помощь потерпевшему, и он не скончался.

Руководитель Михайловского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Волгоградской области майор юстиции А.А.Перепелицын

ПОЧЕМУ ДЕВУШКА ПРЫГНУЛА С ЧЕТВЕРТОГО ЭТАЖА?

Четвертого апреля в вечернее время, жительница Кумылженского района находилась в гостях у своего друга в одном из общежитий Михайловки. Видимо, ее друг лег отдохнуть и уснул. Пока парень спал, с его знакомой случилось несчастье. Как рассказывает потерпевшая, она ненадолго уходила на улицу, когда вернулась в квартиру, один из друзей парня, в состоянии алкогольного опьянения, начал угрожать девушке расправой. Причину такого агрессивного поведения молодого человека установить так и не удалось. Не найдя другого выхода из сложившейся ситуации, девушка решила покончить жизнь самоубийством, прыгнув вниз с окна четвертого этажа. 

Люди, которые увидели, как девушка упала вниз с огромной высоты, тут же вызвали скорую помощь. Пострадавшую забрали в травматологическое отделение Михайловской центральной районной больницы. Как сообщают врачи, пациентка, вероятно, получит инвалидность. Тяжелые травмы позвоночника и серьезный перелом ноги вряд ли пройдут без последствий для здоровья молодой девушки.

Как сообщает старший следователь Михайловского МРСО, Утивалеев С.А. , виновнику указанного происшествия инкриминируется ст.110 УК РФ (доведение до покушения на самоубийство). Парню, из-за которого девушка решилась выпрыгнуть в окно, грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Это ппц