Искать:

Надоело жить

В Волгограде покончила с собой участница националистического шествия — мать двоих малышей
Тело 24-летней экстремистки было найдено в овраге у недостроенного бассейна в Ворошиловском районе. Именно там и проходили собрания волгоградских националистов, потерпевших фиаско на недавнем шествии. Одна из участниц этого движения, по-видимому, слишком близко приняла к сердцу события последних дней.

– Два года назад девушка вновь стала матерью – у нее родился второй ребенок. Правда, родительских прав на первенца она уже была лишена, ребенка воспитывал его отец, – рассказала «Первой газете» следователь Ворошиловского СО СУ СКП по области Юлия Лисеева. – С отцом второго ребенка девица тоже не жила, ей помогала ее сестра, которая приглядывала за малышом, когда мать уходила на собрания единомышленников. В последнее время она бредила идеями типа «Россия для русских» и активно участвовала в неформальном националистическом движении.

Там она познакомилась с молодым человеком, который, как полагает следствие, оказал на ее психику определенное влияние. Правда, разыскать бойфренда самоубийцы пока не удалось, хотя следователи надеются, что именно он прольет свет на события, послужившие причиной принятий девушкой такого страшного решения.

– Накануне она рано ушла из дома, пока ее сестра с детьми еще спали, – пояснила Юлия Лисеева. – Проснувшись, сестра обнаружила записку на кухонном столе: «Не волнуйся и не ищи меня. И не звони на сотовый – я не буду брать трубку». Не заподозрив ничего дурного, девушка не обратила внимания на странное предупреждение. По ее словам, поведение сестры ничем не отличалось от обычного в последнее время, и никакого повода думать, что она готовится покончить с собой, у нее не было.

Чтобы как можно безболезненнее уйти из жизни, девушка выбрала таблетки. Она наглоталась препарата против склероза: в больших дозах он опасен для жизни. И запила таблетки половиной бутылки вина. Рядом с телом оперативники обнаружили вещи девушки и записку: «Я устала жить в мире, полном лжи и предательства. Мне надоела эта жизнь. Я хочу умереть». К слову, в одной из социальных сетей девушка состояла в клубе самоубийц.

Источник: Первая газета Волгоград

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев