Искать:

Самый лучший город на земле

3 сентября 2014г.  в читальном зале Центральной городской библиотеки   был проведен вечер-встреча «Самый лучший город на земле», посвященный Дню города. На встречу со студентами СПО ВолгГасу  1 курс (методист Н.В.Дронова) пришли замечательные люди города Михайловки  поэты клуба «Вдохновение»  Шевченко Н. Д. ,Ткачева- Буданова М. Г. , Марчуков С. М.

Началось мероприятия  с видеоролика  о Михайловке, под звуки песни С. Иванова и  Лепилиной. Затем библиотекари молодежной кафедры  рассказали об истории возникновения, развития г. Михайловки, о культурной жизни города. Главным богатством города нашего, как и любого другого являются люди, которые прославляют  город своим трудом. А творческие люди  - своим творчеством.  У Нас в городе есть два литературных клуба «Истоки» и « Вдохновение».  Члены этих клубов всегда с удовольствием  встречаются со студентами и школьниками нашего города.  В этом году клубу «Вдохновение» исполняется 10 лет. Одной из особенностей клуба является то, что членами этого клуба являются  люди разных возрастов. Это  школьники, студенты, работающие молодые люди и преклонного возраста.  Там очень доброжелательная обстановка, всех встречают приветливо и радушно. Создателем, вдохновителем, председателем клуба является удивительная женщина, замечательный поэт, талантливый художник - Нина Дмитриевна Шевченко. Отличник народного образования, член Творческого Союза художников России. Благодаря ее хлопотам клуб

«Вдохновение» издал 10 коллективных сборников поэзии и прозы. Сама Нина Дмитриевна автор 4-х книг и очень многих  персональных выставок, как в нашем городе, так и в других городах России.

Мария Георгиевна Ткачева-Буданова стихосложением занимается давно. В клубе «Вдохновение» она со дня его основания, участвовала  в выпуске  всех сборников клуба и пяти авторских книг. Стихи Марии  Георгиевны любят читатели самого разного возраста. Они у нее очень мелодичные, ритмичные, легкие для восприятия, знакомят нас с переживаниями автора,  ее философскими рассуждениями о смысле жизни, о природе. Стихи о войне западают в душу, написаны просто и с большой любовью к защитникам Родины.

Сергея Матвеевича Марчукова  в городе знают и любят многие. Ни одно городское мероприятие не проходит без его участия. Стихи и музыку он пишет давно По специальности дирижер - хоровик.  В настоящее время возглавляет  вокальную студию «Родник» Михайловского педколледжа.  Он учит ребят петь и воспитывает в них такие качества, как упорство, трудолюбие. Любовь к искусству. Пытается помочь им задуматься о ценностях жизни, о бескрайней любви к Родине, к Отечеству, к родителям. Композитор, поэт, певец, бард. Играет на пианино и гитаре. Еще есть хобби  у него, это фотосъемка. На фото природа нашего края, его жителей  улиц города. Сергей Матвеевич замечательный человек и все он делает на отлично- будь то фотосъемка, музыка или литература. 

Все гости читали стихи и в заключении
С. М. Марчуков исполнил свои песни « Любимый город» и
«Донские казаки».  Вечер прошел в очень теплой и душевной обстановке. Ребята очень тепло благодарили  гостей и библиотекарей Рыжову Н. В. и Красикову  Л. И., которые подготовили и провели этот вечер.  Расставались с надеждой на новые встречи.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Ну да. Цементный смрад и грязь по уши. «ЛУЧШИЙ ГОРОД»