Искать:

"Сбавь скорость - сохрани жизнь!"

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Михайловке Волгоградской области и учащиеся МКОУ СШ № 10 сегодня напомнили водителям о необходимости снижать скорость и быть внимательнее на дорогах.

В рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН сотрудники ОМВД России по г. Михайловке совместно с юными участниками дорожного движения провели акцию «Сбавь скорость - Сохрани жизнь!». Основной целью мероприятия стало привлечение внимания взрослых к проблеме соблюдения скоростного режима.

Автоинспекторы и дети задавали вопрос водителям транспортных средств: «Нужно ли рисковать жизнью ради скорости или лучше снизить скорость, чтобы сохранить жизнь свою и других людей?», а также призвали соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов, пристегиваться ремнями безопасности, внимательнее относиться к самым маленьким участникам дорожного движения и проявлять взаимную вежливость на дорогах. Всем участникам дорожного движения школьники вручили памятки и желтые воздушные шарики, как олицетворение солнца, ведь «Солнце не спешит, но не опаздывает и всем дарит тепло». Ребята верят и надеются, что каждый участник дорожного движения будет более ответственно относиться к соблюдению правил на дорогах, не подвергая себя и других опасности, что сохранит их жизнь и здоровье.

 











Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

менты…