Искать:

Чудеса случаются

Татьяна Лесничина

История Максимки Кузнецова – мальчика, которому требуется дорогостоящая операция, у всех на слуху. Родители Максима обращались во все фонды, на все интернет-форумы, ко всем добрым людям лишь с одной просьбой: «Помогите собрать деньги». Сумма, которая требуется на операцию, пугает простых россиян, кажется неподъемной с нашими зарплатами в пять - десять тысяч. Собрать нужно было почти три миллиона рублей. Но чудеса случаются, хотя порой мы и перестаем в них верить.

В минувшую пятницу в доме Кузнецовых раздался телефонный звонок, от которого семья до сих пор прибывает в легком шоке. Звонили из Московского фонда «Здоровое наследие». В этот и многие другие фонды мама Максима писала уже давно. Приятный женский голос сообщил: «Один из меценатов оплатил полностью вашу операцию. Ждите подтверждения из Германии».

Мы связались по телефону с Еленой Кузнецовой – мамой Максима.

- Мне кажется, я до сих пор хожу, как во сне. Поверить не могу своему счастью. Операция была назначена на 26 июня, и мы не надеялись, что к нужному числу соберем такую большую сумму. Сейчас есть шанс, что операцию сделают раньше.

-Елена, а меценат узнал о вашей истории из Интернета?

- На самом деле, меценат ничего о нашей ситуации не знает. Он выделил деньги совсем другому мальчику - Мише, ему требуется операция на глаза, которую могут сделать только в Китае. Операция дорогостоящая, но случилось так, что семья мальчика уже собрала с помощью добрых людей, нужную сумму. С этой семьей мы общались на форумах и мама Миши, расплакавшись, по телефону попросила фонд перекинуть деньги нам, так как им они уже не требуются.

- Счастливое стечение обстоятельств.

- Такого не бывает. По крайней мере, мы о таком даже мечтать не могли. Я позвонила в фонд, хотела узнать имя мецената, чтобы помолиться за него, но мне сказали, что это не имеет значения, деньги он выделил не конкретно нам, а просто фонду. По большому счету ему все равно, кому фонд поможет. Выделенных денег хватило нам и еще одному ребенку. Как бы то ни было, этому человеку мы будем благодарны всю жизнь. И не только ему, а всем, кто откликнулся. Бесконечно благодарны тем людям, кого не оставила равнодушными наша беда. Слава добру, милосердию! Слава людям, кто несет в себе эти качества! Слава Богу, что помогает выдержать все испытания! Счет Максимки на операцию оплачен! Дай Бог здоровья всем, кто помогал приблизить этот момент! Сумма, которую удалось собрать всем миром 16 620 евро пойдет на послеоперационную реабилитацию.

- Думаете, хватит?

- Даже думать не хотим. Сейчас нужно сделать этот шаг, а уж потом думать о следующем. Но то, что произошло, вселяет надежду и веру в лучшее, и мы очень надеемся, что все пройдет хорошо.

Пожелаем и мы Максиму и его семье удачно пройти через все испытания, надеемся, что в скором времени Максимка будет веселым и здоровым ребенком.
 

ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ

ТЕЛ. ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ В Г.МИХАЙЛОВКА 707

Уважаемые читатели, если вы знаете, что кто-то из детей ваших знакомых или друзей в данный момент находится в сложной жизненной ситуации, нуждается в помощи и поддержке, сообщите об этом по телефону горячей линии 707. Мы попытаемся помочь.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Антон (гость)

А я Матронушку просил, чтобы она помогла мальчику. И она услышала. Матронушка! Благодарю тебя.