Искать:

Счастье рядом!

Маленькая девочка 5-6 лет поднимается передо мной в подъезде, и с восторгом рассказывает, как она с мальчиками играла на куче песка, которую завезли на площадку возле Выставочного зала.

- Мы, вот, нарисовали круг, и кидали в него камешки! Я всегда попадала, а мальчишки промазывали. Классно! Хоть я вся в песке, но мне всё равно, что мама поругает!

Уже несколько дней подряд, возвращаясь домой, замечаю как дети прыгают по рукотворным курганам, с визгом скатываются по его склону, роют в куче песка тоннели. Для них куча кажется просто огромной! И знаете что? Им это нравится! Как, оказывается, мало надо ребятне для счастья! Может, в генах наших есть что-то такое, что с детства влечёт нас к песку?

IMG_20170715_185424-1_02176

Или сказывается нехватка водных процедур, и гора песка представляется деткам пляжем? Прохожу несколько метров и замечаю, что во дворе домов совсем рядом ютится полупустая песочница. Может, стоило бы наполнить песочницы в наших дворах, обновить их содержимое? Тогда дети не ходили бы на стройку, а копались бы себе в песочке под присмотром родителей. Не думаю, что завести один-два КАМАЗа песка откуда-нибудь из Сидор, к примеру, на четыре-шесть домов так уж разорительно для нашего бюджета.

PIC_0524_17375

Может, благоустройство наших дворов нужно начинать именно с таких мелочей?

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев