Искать:

"Сложите полномочия!"

Жители Калачевского района, пришедшие на митинг против пенсионной реформы, подписали обращение к депутатам областной Думы с требованием уйти в отставку. Депутатам районной Думы они предложили вынести вопрос о повышении пенсионного возраста на обсуждение, а также призвали депутата Государственной думы Татьяну Цыбизову приехать и пообщаться с жителями районам перед вторым чтением законопроекта.

Митинг прошел 28 июля в Калаче-на-Дону на площади Павших Борцов с 11.00 мск до 12.00 мск, рассказала корреспонденту «Кавказского узла» депутат Береславского сельского поселения Наталья Заброда. По словам первого секретаря Калачевского райкома КПРФ Виталия Шматкова, митинг был согласован на 500 человек, однако пришли всего 300.

plakat_F5A18

«Под обращением по референдуму подписались 242 человека. Мы отправим списки в областной комитет партии. Мы призвали расформировать облдуму за поддержку депутатами решения о повышении пенсионного возраста. Районная дума не захотела выносить вопрос на заседание. Мы обратились к районным депутатам с требованием вынести вопрос на Думу. Мы написали также обращение к депутату Госдумы Татьяне Цыбизовой, которая избиралась по нашему округу, призвали ее приехать в Калач-на-Дону и поговорить с людьми перед вторым чтением законопроекта. За это подписался 161 человек», - рассказал Шматков корреспонденту "Кавказского узла". 

В обращении к районным депутатам (копия имеется в распоряжении "Кавказского узла") участники акции попросили в кратчайшие сроки повторно вынести на обсуждение пенсионный законопроект «с целью доведения до губернатора Бочарова и до правительства РФ несогласия жителей Калачевского района с пенсионной реформой в части повышения пенсионного возраста». «В противном случае предлагаем вам добровольно сложить свои полномочия и сдать депутатские мандаты в кратчайшие сроки», - говорится в обращении.

В обращении к депутатам областной думы (копия имеется в распоряжении "Кавказского узла") говорится, что депутаты «подорвали» доверие жителей Калачевского района, им предложено сложить полномочия и сдать мандаты. В обращении к Татьяне Цыбизовой (копия имеется в распоряжении "Кавказского узла") участники митинга предлагают "встречу провести на площади в людном месте", при этом обязуясь "обеспечить большую явку".

В резолюции участники митинга потребовали отозвать законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий". Они обратились к президенту России с требованием объявить мораторий на повышение пенсионного возраста, отправить в отставку правительство и распустить Государственную Думы. У губернатора Волгоградской области участники митинга потребовали распустить областную Думу и Калачевскую районную Думу.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/323612/ © Кавказский Узел

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Время, вот к кому ты вот сейчас обращаешься? типа к «среднему классу»? ты этот класс видел? Это ведь даже не на кухне — это ударь по одной ягодице — подставят очко.
Удивило, что террор по хулиганке пошел. 90% потенциальных хулиганов :)
Респект. преклоняю колено. выдержать то, что на Вас сейчас навалилось. от тупого стукачества, до… этого еще не дошло?
Отдыхаем https://www.youtube.com/watch?v=wIGg2F0PZAY