Искать:

Сделано у нас

Об этом предварительно договорились ритейлеры и производители. Рабочие совещания с участием всех заинтересованных сторон станут регулярными. Они проводятся по инициативе регадминистрации. Как сообщает «Волгоградская правда.ру», власти рассчитывают увеличить долю товаров местного производства на полках сетевых магазинов до 80%.

prnr_D6B35

В настоящее время объем достигает 65%. Началом этой работы станет организация десяти сезонных ярмарок на площадках, прилегающих к торговым центрам. «Торговые сети в регионе бурно развиваются, и их оборот растет, несмотря на то, что общие показатели розничной торговли уменьшились. Областные власти согласовывают выделение участков для строительства новых магазинов, помогают им в развитии. Но мы ждем от сетевых компаний ответных шагов: чтобы они реализовывали продукцию местных производителей, а не привозили ее из других регионов», – прокомментировал ситуацию на рынке заместитель губернатора, председатель регионального комитета промышленности и торговли Роман Беков.

В апреле этого года губернатор Андрей Бочаров поручил руководству экономического блога провести серию встреч с предпринимателями для того, чтобы помочь малому и среднему бизнесу решить реальные проблемы и выйти на новый уровень развития. Улучшение делового климата в регионе – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона.

Справка «Волга-Медиа.ру»: В Волгоградской области работают десять федеральных и региональных торговых сетей. По информации комитета промышленности и торговли региона, в 2016 году доля местной продукции на их полках увеличилась на 6,4%. Сейчас по основным видам продовольственных товаров она занимает от 45 до 60%, по хлебобулочным изделиям – около 100%.

Оксана Кузнецова Источник ИА "Волга-Медиа"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Шибитов И.В. (гость)

Очень добрая сказка. Кто бы ещё перечислил весь ассортимент.