Искать:

Села и станицы бунтуют!

Все! Достало, замучило наших людей беззаконие, кумовство, коррупция! Не хотят люди больше смотреть, как власть на местном уровне, прикрываясь благими намерениями, творит такое, что ум за разум заходит!

Не хотят люди больше понимать, как это – город с селом объединять, золотые дожди обещать, а через это дело потом резко в карьере подниматься! И ладно бы толк был! Политическая жизнь повсеместно превращается в балаган! Надо в Волгоград на хорошую должность «стартануть» - нет проблем! Сейчас устроим представление под названием «объединение», хорошую жизнь посулим, а пока люди будут наступления счастливого времени ждать, в Думу областную пристроимся. А там, глядишь, место губернатора подосвободится, можно будет еще выше скакануть.

А бывает и так: оплошал депутат, ну, назовем его, допустим, Столяров, и оплошал всерьез. Оказалось, что поставили его за сельское хозяйство отвечать, а он в посевах да в мелиорации разбирается как слесарь в квантовой физике. Что делать? А вот что! Спускает местная власть приказ: «Спасать надо человечка!». А как это сделать? Да просто! Организовать массовое мероприятие с непонятным названием «праймериз», и сгонять на него людей, заранее проинструктированных, кого спасти нужно. Мол, вы за Столярова проголосуйте, не беда, что в сельском хозяйстве ни ухом, ни рылом, зато человек хороший. Вздохнут бюджетники, разведут руками – а куда деваться – и топают «волю выражать». А опосля того, довольные результатом, чиновники наверх бравурные доклады шлют: «Уж очень любят в нашем округе Столярова, вот какой он белый да пушистый!».

А сам Столяров через это дело, глядишь, попозжей в губернаторы проскочит! Короче, и в человецех благоволение, и воздухов благорастворение!

Эй, слуги народа! Не стыдно на шеях народных в счастливую жизнь въезжать? Вы что же, думаете, мы бесконечно вас на закорках во власть вносить будем? «Бессмысленного и беспощадного» неужто не боитесь? Али забыли имена Стеньки Разина, Емельяна Пугачева да других лихих людей?

                                                 ****

Кипит, возмущается станица Березовская. Люди в растерянности ходят, друг-другу новость передают: «Слышали, директора школы нашей уволили?».

- Да ладно, - охают жители станицы, - а за что?

- А он людей сокращать оказался!

Растет недовольство народное, вот уже не только местные, но и некоторые федеральные каналы о протесте станичников пишут. А станичники правду ищут, ждут, что приедет кто-нибудь из властьпридержащих, защитят их уважаемого земляка, правда восторжествует.

g950-_2ED28

Но не тут-то было! Явился, значит, из областного центра председатель одного из учреждений, и, как говорили жители станицы, "барина включил". - Что ты, такой-сякой, - "пожурил" он Н.Н.Дорофеева. - воду мутишь, людей волнуешь? Неправ ты кругом, это из-за тебя деньги в район не пошли. А сократил бы часть коллектива, глядишь, и денег бы подкинули от щедрот.

Вот и вся поддержка! А людям так сказал, в лучших барских традициях: «Бастовать больше не будете!». И решив, что дело сделано, укатило евойное сиятельство в Царицын.

А народ березовский, настырный, не угоманивается, Президенту пишет, правды требует. А есть ли она, правда, если люди такие нами руководят?

                                                  ****

Где это видано, чтобы земляков наших, этнических украинцев, ласковых да приветливых, до такого края довести, что они собрания потребуют, которое в результате пять (!) часов продлится?! Это сколько же накипело в людях?

- Уважаемая редакция, - жалуется жительница Староселья. – у нас дерево спилили, которому сто лет почти!

И понеслись клочки да по заулочкам! Как посыпались комментарии на сайте! Мол, дерево достопримечательностью было, дескать, в школе у некоторых учителей с дипломами непонятное что-то творится, а руководство местного ТОСа себя феодалами возомнило!

И снова - ждут, надеются люди, что приедет кто-нибудь, с людьми побеседует, ситуацию исправит, порядок наведет. Не ждите, самим действовать придется, а если и приедет кто, то такой же «барин», который ранее в Березовскую пожаловать изволили!

Копайтесь лучше сами, селяне в своих проблемах, все одно толков не будет!

 

                                                     ****

«Светлый Яр не мусорная свалка!» - написано на плакатах, с которыми жители этого поселка, измученные враньем местной власти, выходят на одиночные пикеты.

GmYcaheoPad_689BF

"- Нас достало вранье волгоградских властей и ученых. В поселок перевозят свалку химотходов, прикрываясь "уникальной технологией, запатентованной профессором Желтобрюховым", - прокомментировала ИА «Город героев» жительница поселка Ольга Завгороднева.

- Как выяснили наши активисты, никакого патента нет! Это наглое вранье, придуманное чиновниками, вероятно, для разворовывания бюджетных денег. Со слов гражданской активистки, порядка 10-15 человек провели сегодня одиночные пикеты, троих из них задержали сотрудники полиции. Как известно, светлоярцы подали иски в суд с требованием запретить перенос опасных отходов из города в их район!".

Уважаемые светлоярцы! Пишите Президенту! Иначе толков не будет! Местным «барям» не до вас! Не дай Бог, результаты голосования воскресного сюрприз преподнесут: кто знает, как судьба у местечковой элиты повернется!

Ох, не радоваете, вы нас, власти местные, ох, не радоваете! Когда вы уже поймете, что не крепостные мы нонче, что прошло то время, когда вы без оглядки на народ судьбы наши решали. Нельзя больше руководить, обманывая, барствуя, игнорируя волю народа! Очнитесь! Не доводите до беды наш многострадальный народ!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
41 комментарий
admin
житель села (гость)

Какой ужас вы здесь развели!!! Сейчас есть такой вид образования , что можно с одной специальности пройти переподготовку на другую! И это все ЗАКОНННО и не говорит о том,что учитель не может работать.На счет директора она очень много делает для школы , сколько проходит праздников,мероприятий, сколько бы человеку лет бы не было, он всё сердце и возможности отдает школе! В этой школе работают замечательные учителя , очень хороший завуч, к которому не раз обращалась и все вопросы были решены! Родители,ваши дети не подарок и если вы сами не приложите руку помощи к обучению ваших детей то один учитель не справится. Воспитывайте своих детей уважению. В школе они 9лет,а ваши всю жизнь! Не разводите грязь , а придите и выясните ситуацию в школе , а не на сайтах !

admin
Аноним (гость)

Да,в школе работают хорошие УЧИТЕЛЯ, знающие не только преподаваемый предмет ,но и педагогику ,и психологию.А ст.331 в Минобразовании подписали, не читая,не подумав о том,что «этот вид образования» дает право работать в школе человеку,который просто ХОЧЕТ РАБОТАТЬ В ШКОЛЕ ,а в математике не силен и просто выставляет себя на посмешище перед детьми.Ребенок решает правильно,а «математик» настаивает на своем неправильном решении.А потом в конце концов соглашается с решением ребенка.Здорово «работаем»! Наверное,надо было бы предложить математичке решить контрольные за 9 класс и провести открытые уроки в присутствии родителей, тогда бы вопрос о профпригодности, может, и пропал.А то, что проводятся в школе праздники,дети занимают призовые места на мероприятиях,так это заслуга ПЕДАГОГОВ и детей,которые «не подарок», а не директора.Грязь никто не разводит,а в школу обращаться-это равносильно,что стучаться в закрытую дверь!!!

admin
Аноним (гость)

В школе много хороших учителей, все же прекрасно понимают что вся эта буча из за одного учителя? Пусть валит работать по своей специальности и все утихнет. Чего лезьть преподавать такой предмет как математика.И не знаю я какие там дети её хвалят, может за липовые 5. Дети наоборот поставляют учителя, мол так не правильно и это не так lol может не надо на наших детях ставить эксперименты? Ну все же против? Зачем вы берете такого учителя из за которого бунт на селе?

admin
Аноним (гость)

Месть вырубленых фонарей, а на хуторке договор не истекает по ходу никогда shock

admin
Аноним (гость)

Тявкать??? это отношение к людям???или мы не ЛЮДИ???ну да мы ж крепостные что удивляться.СПАСИБО БАРЫНЯМ КАК ЖИЛИ ТО БЕЗ ВАС РАНЬШЕ ТО.людей в крепостных,школу в зону,садик в адик МОЛОДЦЫ БРАВО

admin
евгения (гость)

ой умелые! смешно Вас слушать!заступнике! так и давайте по честному! что б рученки у вас не тряслись! я уже писала! мы вам не скот! и пугать нас не надо! я не ворую! сплю спокойно! да! и нет у нас тоса! ну и вас уважаемые мы не просили сыпать нам глину! зачем? это месть?? или как с деревом? Я же работаю! а может мы этому человеку ручки отрежим? а они отрастут! а мы же будем проверить вероятность отрастаемости! ну крону поправим! ну и я за стрептиз! от нади! станцуйте лучше!

admin
Аноним (гость)

Ну вот хуторок то и облагородить,раньше намного лудше было ,и улицы у нас всегда чистили гора,питомник,и с фермы.да и будет вам известно что  надежда ушла в декрет из магазина,а после декрета была домроботницой у хозяйки магазина взяли бы её если было бы что-то плохое в свой дом ,думаю нет furious

admin
Аноним (гость)

А куда продукты уходят из школьной столовой?а куда тарелки исчезают после проверок,все молчат!а вы говорите закон,у детей воровать закон и лишением материнских прав?это закон бить куда больнее,если есть жители недовольные значит неспроста,и что засуетились то если ничего скрывать так и небойтесь никаких проверок.вы на собрании показали как к людям относитесь сидели хихикали,как барины к крепостным которые вольную просят! devil

admin
Аноним (гость)

Ходите на родительские собрания,недавно была на таком, и нам пояснили, что столовая и кухня в аренде, питанием занимается ИП, а не школа. школа не имеет никакого отношения к питанию, только следит за качеством продукции. Нам также сказали, хотите проверить приходите и смотрите и можете попробовать с тарелки своего ребенка в любое время. Так что отходы это тоже к ИП! И повара работают на ИП а не на школу.

admin
Аноним (гость)

Вас объедки со столовой волнуют? lol Тарелки? lol Какая глобальная проблема Посуда при малейшей скомине списывают и выкидывают, закон — САНПин изучайте

admin
Аноним (гость)

А что одна Надя и Люда хотят что бы была детская площадка?остальным просто наплевать чтили?а почему у нас справки не дают без договора о мусоре,или потому что не пошол на выборы?откуда такие полномочия это закон???сомневаюсь mad

admin
ЧК—13 отдел (гость)

Также можно набрать в ютьюбе -Глава города михайловка с куртизанкой.Оставляйте свои комментарии под видео и получите приз!

admin
Аноним (гость)

При чем тут Колесов Надя и Люда. Жители села хотят проверить работу Тос и школы! И что же в этом плохого? Если все хорошо и замечательно по закону, как Вы нам тут пишите, то чего бояться? Проверят и успоятся.Больше сотни жителей против работы таких людей!

admin
Аноним (гость)

Что конкретно вас не устраивает!? Куда девать деньги решаете не вы, а те кто их реально их заработал! Ведь чтобы получить некую сумму нужно бесплатно повкалывать, а потом может быть что нибудь перепадет сверху. Именно так устроена работа в ТОСе. В городе такая же система.

admin
Аноним (гость)

А почему тогда вы хотите проверить только один ТОС , а не оба? Где работа 2- го ТОСа? Она вообще есть? Или на ваш ТОС это не распространяется? Если проверять то оба! confused1

admin
Аноним (гость)

А ведь и правда? У нас два ТОСа shock1 shock1 shock1

admin
Аноним (гость)

Правда! Правда! Только работа никакая не ведется, даже сказать нечего. Они по выходным в клубе кучкуются, все проблемы на словах решают…… confused1

admin
Аноним (гость)

Да у нас два ТОСа, только на одного все шишки валят, а другой чистенький. Предьявить то нечего. Нет дела — нет предьяв

admin
Аноним (гость)

Учите законы! Дамы и Господа. Учите законы, прежде чем «тявкать» на Тос или на школу. Над вами люди смеются lol а вы думаете, что герои. «Подпися» — они собирают, это очень юморно lol. Вы позорите сами себя, а ваш предводитель использует вас для своих корыстных целях. Лучше председателя ТОС, директора школы село наше не видело. Эти люди много сделали для развития села. Да, есть промашки с глиной на дороге и с мостом, но у кого их нет.  Не ошибается лишь тот кто ничего не делает!» Как например Вы! Надя и Люда, вы конечно хотите и спортивную площадку и дороги нормальные, и мы их хотим, но так дела не делаются! Вы относитесь к другому ТОС, так и работайте с Колесовым. Он законник, каких свет еще не видывал. Пусть он походит по администрации и вышибет вам «по программе» lol и игровую площадку и все что хотите. Почему он не шевелится, а всегда находится в стороне. Клубу помогает????? Это мизерная часть того, что он может! Почему то видно только как Галина Ивановна бегает, крутится, а где вы???? Работаете????? Все работают, Это не оправдание. У каждого из нас свои проблемы. Зачем же вы так унижаете людей? sad

admin
Аноним (гость)

Я вырос в Староселье, живу в городе,но хочу вам заметить ,что лучше село не стало.Что касается моста через Песковатку ,то это деньги,выброшенные в реку , и назвать промашкой это уж точно нельзя.Ведь если бы можно было поспорить с природой,то мост сделали бы ,наверное, когда дорога на Волгоград проходила через село. А что касается школы -я в шоке! Своих учителей помню до сих пор и  всегда вспоминаю их добрым словом,ведь многих уже нет в живых.

admin
Аноним (гость)

Верно заметили ТАКОГО директора в школе еще не было!!!!Приехала бездомная переводчица, свергла неугодного для себя Попова(царство ему небесное) и прыг на его кресло, а там и жильем и работой обеспечила не только себя но и сыночка со снохой да и внучата учатся под присмотром бабули! А уж сколько для развития села сделала!!!! Только ЧТО? А!! УЧИТЕЛЯ молодого приняла, что аж дети посбежали от такого спеца педагога.А тому кто хорошо знает законы хочу сказать посмейтесь пока вы  а мы поживем-посмотрим ,а вообще замечу вам…. хорошо смеется тот кто смеется последним.

admin
Аноним (гость)

Сбежали не дети. Только родители могут их забрать, или нет? А педагог даже с ними не работал или я не прав? и ушло вроде 4 ребенка, почему Надежда говорит 7? Кто еще 3-е. У вас с каждым днем все больше и больше не совпадений. Вы уж определитесь. Попова никто не свергал, он перевелся в администрацию работать, он не из робкого десятка был, что его могли свергнуть, как вы пишите. Про директора, ну взяла она сноху свою, что тут такого. В магазине нашем тоже родственники работают и кумовья и братья и сестры. и что??? что тут такого??? Про математика еще раз пишу изучите профессиональный стандарт! Моему ребенку учитель нравится, понимать стал. А смеяться товарищи это не плакать!

admin
Аноним (гость)

Сейчас там у вас наверное не только Г.И забегала lol

admin
Аноним (гость)

Обявляется конкурс!Отгадайте с кем это отдыхает глава администрации Фомин в клубе?Подсказка:это не жена.Жена дома. https://youtu.be/kG7N3kxq7Bg фото по этой ссылке.

admin
Аноним (гость)

прокси: https://config.anticenz.org/proxy.pac
пока работает

admin
Аноним (гость)

крипта с микрософтом переругались наверное, сторонние броузеры работают. но выборы без выбора все равно ховно

admin
Аноним (гость)

ау. я реально вижу заблокированный ютуб, или это только на мне блок? и это реально я могу видеть только из далека??? shock

admin
Аноним (гость)

блок через браузеры, приложения открыты. у матрицы течка
https://www.youtube.com/watch?v=xPMlwqDtXew

admin
Аноним (гость)

перепроверил, это новая реальность. шок

admin
Аноним (гость)

cry1 cry1 cry1 давно уже надо что то решать, furious furious

admin
Аноним (гость)

Надежда мы за тебя и за тех кто набрался смелости высказать все что накипело,ведь многие молчат потому что боятся,и многие пишут анонимно,чтобы их семью не загнобили cry1

admin
Аноним (гость)

Зачем обсуждать личную жизнь Надежды, давайте обсудим личную жизнь учителей нашей школы, какой они подают пример нашим детям, валяясь пьяными на дне села в остановках, воруя в гипермаркетах и ведя рязгульный образ жизнь. Вот куда нужно отделу образования смотреть. Как такие люди работают в школе, а хороших педагогов выжили из школы. Проверка школе нужна.

admin
Аноним (гость)

Всё правильно написано!!!!!! При чём здесь Надежда?! Она одна из тех, которым надоело молчать и смотреть, на то что твориться в селе.
А школа — это уже давно наболевший вопрос!!!! Просто НЕКОТОРЫЕ строят из себя королев, как бы потом не пришлось больно падать!!!!!!! furious furious furious

admin
Аноним (гость)

Такое ощущение что вы уже всех виноватыми хотите сделать,теперь надежда,кто следующий,за будут рты всем закрывать ,просто люди устали молчать, furious

forummoderator
Редактор НВ

Уважаемый Аноним! А выражение «за будут рты всем закрывать» это на каком языке?

admin
Аноним (гость)

Нда  furious

admin
Аноним (гость)

В нашей школе не должны работать такие учителя. Надеемся прокуратура и до школы добереться. furious furious furious

admin
Аноним (гость)

Ждите расследование и решения прокуратуры.Ине забывайте о призумствии невиновности!А газете Новое время лучше бы расследовать почему у нас дом-интернат пустует.Детей нет!Лучше бы отдали здание для дома престарелых.Вот вам и забота и рабочие места для выпусников медучилища.

admin
Аноним (гость)

Удалено из-за перехода наличности

admin
Надежда. (гость)

А кто вам сказал что я выдвигаю обвинение школе?! Я лишь прокомментировала заявление, которое даже не я писала, в котором жители и родители, которых оооочень много, просят проверить работу школы. А танец эротический, раз уж он вам так запомнился я и сейчас станцую. Только какое отношение это имеет к проверке работы школы, вы спрашиваете кто я такая, родитель у которого ребёнок будет учиться в этой школе. И мне очень интересно узнать, почему больше половины жителей не довольны работой Тос  и школы. И почему после того как пришёл новый» учитель» математики, родители позабирали своих детей из школ…. И будьте добра представьтесь нам, кто вы такая?

admin
ЧК-13 отдел (гость)

Неа, утырок! Не прокатит у тебя! :)