Искать:

Выбирайте жизнь!

С целью повышения рождаемости на территории Волгоградской области, в рамках реализации Комплекса мер Волгоградской области по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, на базе ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения» создан семейно-консультативный пункт.

Основными целями семейно-консультативного пункта является профилактика абортов, профилактика отказов от новорожденных, формирование у пар молодоженов осознанного отношения к брачному союзу и ориентация их на деторождение. В рамках данного направления проводятся профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, на повышение рождаемости и профилактику социального сиротства. Для решения поставленных задач СКП осуществляет свою деятельность во взаимодействии с администрацией городского округа город Михайловка, ГБУЗ «Родильный дом» г. Михайловки, отделом записи актов гражданского состояния администрации городского округа город Михайловка, ГКУ «Центр социальной защиты населения по городскому округу город Михайловка» и другими заинтересованными ведомствами и учреждениями, общественными организациями.

В состав семейно-консультативного пункта вошли психологи, специалисты по социальной работе, юрисконсульт, специалисты по работе с семьей, специалисты службы социального сопровождения Михайловского центра социального обслуживания населения. Специалисты предоставляют срочные социальные услуг беременным женщинам и женщинам с детьми, в том числе изменившим решение прервать беременность или отказаться от новорожденного ребенка. Предоставляются такие услуги как индивидуальное психологическое консультирование, юридическая помощь, консультирование по социально-правовым вопросам. Все срочные социальные услуги предоставляются бесплатно. Для пар молодоженов и супружеских пар, состоящих в браке не более двух лет, проводятся занятия в рамках программы «Один раз и на всю жизнь». Занятия проводятся в виде индивидуальных и групповых консультаций, тренингов (групповая тематическая дискуссия, ролевые игры, упражнения на отработку коммуникативных умений, групповая рефлексия) с использованием арт-терапии, сказкотерапии, игровой терапии, позитивной терапии (притч),психологических карт и открыток.

Также беременным женщинам и женщинам с детьми, в том числе изменившим решение прервать беременность или отказаться от новорожденного ребенка предоставляются услуги специалистов отделения психолого-педагогической помощи населению и социальных работников отделения социального обслуживания на дому в рамках утвержденных Порядков предоставления социальных услуг. Наши специалисты ждут вас по адресу: г.Михайловка, ул.Некрасова, 13/1, телефон для справок: 4-18-90, 2-31-72.

Директор ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения» А.Вязигин

Для справки: с августа прошлого года специалисты подобных пунктов в общем по области отговорили от абортов 1117 человек

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

да с помощью таких вот центров растущмх как грибы и будет появляться народонаселение моног-города Михайфловка

admin
Анатолий К. (гость)

Аноним, вы не под бутератом? Интересная орфография