Искать:

А для вас важна семья?

С некоторых пор, а точнее с 2008 года, в Российском календаре появился новый праздник "День семьи, любви и верности".

ds-glava_32A97

Семья - это не только ячейка общества - это самое ценное, что может человеку, обществу, подарить жизнь. Последнее время конечно ценности брака, семьи пошатнулись, на смену традиционному пришли другие разновидности, такие как гостевой, гражданский брак, наверно именно поэтому, Российские власти решили напомнить, возродить былую крепость взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

ds2_8CC1F

Покровителями семьи и брака издревле считались Пётр и Феврония Муромские, которые примерно через 300 лет после кончины, Русской православной церковью были причислены к лику святых. История любви супружеской пары описана в древнерусской "Повести о Петре и Февронии Муромских". На пути к своей любви Петру и Февронии пришлось пройти много испытаний.

Пётр был из знатной семьи, которая никак не желала принять, супругу простолюдинку, несмотря даже на то, что именно Феврония спасла Петра, путём излечения от смертельного недуга. Но истинная любовь выдержит все испытания, пройдёт все преграды и не сломается. Таким примером настоящих, искренних чувств и прославляют пару Петра и Февронии.

В конце жизни оба супруга приняли постриг и умерли в один день, а по завещанию были похоронены вместе. Теперь мы каждый год отмечаем праздник Дня семьи, любви и верности 8 июля в день святых. Так как в этом году праздничная дата попала на будний, рабочий день, у нас в городском округе города Михайловка провели мероприятие 7 июля, в городском парке культуры и отдыха имени М.М.Смехова.

ds1_87955

В самом начале праздничной программы, Священство Михайловского благочиния совершило молебен "О приумножении любви"

ds3_D1D83

Далее рководство муниципалитета поздравило местных жителей с праздником и выразило много добрых пожеланий. Не отклоняясь от традиции три пары: Кручинины Анатолий Агеевич и Лидия Ивановна, Карповы Валентин Тихонович и Зоя Ивановна, Троян Анатолий Михайлович и Валентина, которые смогли сохранить свой брак, уважение и любовь на протяжении десятилетий, награждены ценными подарками и Почётными грамотами, за уважение и крепость семейных уз.

ds_7D5E7

Мероприятие сопровождалось песнями, танцами, положительным настроением. Несмотря на то, что российский семейный праздник "День семьи, любви и верности" является еще достаточно молодым, он уже благополучно занял нишу своего существования.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев