Искать:

Шевелитесь, иначе все посп... растащат!

Ничего особенного – просто нужно было выяснить, правда ли то, что как указал один из наших земляков, при благоустройстве парка Победы строители допускают небрежности. Также поступали замечания о качестве работ на площадке за магазином «Ротор».

Повторюсь – ничего особенного… Рутинный выезд – проверить информацию, похвалить или пожурить по результату. А вот хр..н там! Какое там журить?! Какое там хвалить?! После увиденного и услышанного я задался вопросом – зачем вообще было благоустраивать территории, если заранее знаешь, что деньги потрачены в пустую, засунуты, как говорят у нас, прямиком в пятую точку?! Для кого вы, уважаемые работники администрации, благоустроили два эти объекта в зиму? Для кого еще предстоит закончить благоустройство, работая в минусовые температуры? Кто порадуется вашей щедрости, когда благоустройство закончится?

Вангую! Парк Победы: к весне все фонари будут побиты, часть из них спилят и унесут наши сограждане! Успеете поставить скамейки – растащат! Оставите, не дай Бог, стройматериалы, чтобы использовать их весной – растащат!

PIC_1564_0C11B

Благоустраиваемая площадка за магазином «Ротор», неблагополучный район Михайловки, в котором если у тебя нет хорошей собаки или замки слабые или забор низкий – останешься без имущества! Благоустраивается площадка. Надеюсь, в этом году, по свежему морозцу, все доделают. Дети не пойдут – свежо. До весны здесь все растащат!

Уже сейчас, по словам продавцов магазина и рабочих, предпринимались попытки выдернуть и унести металлоконструкции, элементы детской площадки. Раз пытались – утащат, дай только срок.

Когнитивный диссонанс – на участке, где очень популярно занятие искать, где что не так лежит, стоят и раздражают яркими красками грибок с песочницей, желтые, миленькие, как с картинки, качели, скамейки, тренажеры…

PIC_1567_487DD

PIC_1572_C200F

Все это для нас с вами – предметы благоустройства, место, где можно провести досуг, а для некоторых жителей близлежащих улиц вся эта красота – перспективная разработка на предмет сдать в чермет или продать соседу побогаче доски или, скажем, сетку, которая огораживает спортивную площадку.

Вангую – не успеют сойти снега, а половины предметов из установленных на площадке этой осенью (почему не в морозы?) уже не будет! Алкоголики и наркоманы, чтобы заработать на местный вонючий «сэм» или на дозу, вынесут все, что смогут раскурочить и оторвать от земли! Проверим? Готовы возразить?

Что? Собираетесь и в парке и на площадке камеры ставить? Мол, испугаются люмпены и разбегутся в ужасе? Кого вы «лечите?» Кого ваши камеры, приобретенные как положено, в полном соответствии с душным законом о госзакупках и другими, не менее безумными нормативными актами, а значит – подешевле (читай, похуже), хоть раз остановили? Сколько человек было привлечено к ответственности за порчу имущества?

Возле здания администрации стоит «скворечник» с надписью «Полиция». Подгоните технику, перевезите его к «Ротору», организуйте около площадки круглосуточное дежурство (желательно вышку с прожектором и пулеметом). То же самое сделайте и у парка. Помимо того, что хулиганы не рискнут тащить все налево и направо, так и гражданам, особенно в районе «Ротора» поспокойнее станет. Ну чистое счастье!

Едем с водителем мимо парка Победы, он приглядывается и говорит: «О, нормальные фонари! Надо ночью приехать, спилить. Дома поставлю. Все равно не я, так кто-нибудь другой спи…дит!

«Ротор», разговариваю с продавцом, спрашиваю: «Как вам новая площадка?». «Я здесь не живу, но мое мнение такое: не надо было её здесь строить. Строители ходят к нам за водой и едой, такого нарассказывали! Крепят тренажеры, местная гопота с гыканьем лезет на качели, на другие предметы, сделанные для детей. Строители их отгоняют, те их посылают. Тут иногда такие типы в магазин ходят, страшно взглянуть. А за магазином – новая площадка, без камер и охраны".

Да как так-то?! Что за раздолбайство? Что вы, уважаемая администрация, будете с гордостью предъявлять всяким губернаторам-комиссиям по весне? На площадке около Выставочного зала много неработающих фонарей. Ремонтировать их сразу не получается, потому что что? Правильно – «нет денег»! А если гопота фонари в парке Победы побьёт, или от площадки у «Ротора» качели спи…ит? Когда наскребете, чтобы снова поставить?

Шевелитесь, поднимайте полицию, организовывайте дежурства, закупите нормальные камеры, а не «чтобы были». Делайте хоть что-то, чтобы весной было что показать уважаемым гостям и михайловцам! Снимаю на площадке за «Ротором», глаз радуется – какие красочные, яркие, красивые предметы для детских игр и отдыха установили здесь! И сердце сжимается – вот спи….ят, как пить дать спи….ят!

- А чего ты хочешь, - комментирует мой поток эмоций водитель. Я у «Ротора» живу. Знаешь, с чего у меня день начинается? Соседка прибегает, или сосед – «Дай сотку на «сэм», или «Глянь, тиски спи..ил, не надо?». Здесь надо вышки с охраной ставить и стрелять на поражение! Оставят на зиму – х..р что по весне найдут. По себе знаю! Там одного металла на тысячи.

karikatura-vory_nikolay-krutikov_9029_62F57

Ау, казачки местные! Услышьте меня, вас в городе немало – соорганизуйтесь, проводите рейды, дежурьте у объектов благоустройства, сделайте общественно-полезное дело. А то как-то не комильфо получается – как на общественных мероприятиях в полной форме поприсутствовать, то тут вы на раз, а как, к примеру, территорию вокруг креста прибрать – все занятЫе! Парадокс!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Аним (гость)

Ну насчёт опроса нашего население Вы прям загнули маловероятно что у него такой рейтинг Или это шутка но лучше так не шутить Ведь мы знаем если по-настоящему провести опрос то он будет ближе к нулю-I

admin
Аноним (гость)

Господа, свершилось! Оголтелым и клеветническим утверждениям о том, что глава администрации городского округа город Михайловка Сергей Анатольевич Фомин находится под подпиской о не выезде не состоятельны. Из официальных разъяснений следственного комитете по Волгоградской области от 7 ноября 2018 года следует, что С.А. Фомин не находился и не находится под подпиской о не выезде, ни по каким уголовным и административным делам не проходит как обвиняемый, претензий у правоохранительных органов к нему нет. Это достоверный факт. Это истина. Теперь о рейтинге С.А. Фомина среди михайловцев. С 10 октября по 5 ноября 2018 года Московский аналитический центр «Мнение» провел социологические исследования на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области на предмет популярности главы администрации С.А. Фомина. Опрошено 417 жителей города Михайловка и 203 жителя Михайловского района. Результата превзошли все ожидания: из 620 опрошенных 491 — высказали предпочтение действующему главе администрации С.А. Фомину. Они доверяют ему, поддерживают его и готовы отдать свой голос за его поддержку. Это тоже факт, это истина. Господа, будьте здоровы и счастливы!

admin
Местный казачЁк (гость)

«местным казачкам» только водку пьянствовать и песни горлопанить, не приспособлены они к полезным вещам, нет у них функции применения для пользы.

admin
Аноним (гость)

Зачем ругаеся? Сергей Натольльевич билшой спасиб что работа даёт. Мой семья Таджикистан его любить делать! Много денег давай я работал! Мой дом тепер ь его дом! Приезжай Шимкент нами управляй!